Мы приносим новости

 

Врио Главы Мордовии поручил разобраться с проблемами водоснабжения в районах республики

Вечером в понедельник Врио Главы Мордовии Артём Здунов разбирался с вопросами водоснабжения жителей республики. Как выяснилось, по информации, предоставленной Центром управления регионом, с наступлением аномально жаркой погоды проблемы водоснабжения коснулись многих.  Жалобы об отсутствии воды в домах людей – причем как частных, так и в многоэтажках, поступали все выходные практически из всех районов республики. При этом реакция на обращения жителей от руководителей районов и подразделений ЖКХ не просто запаздывала, чаще всего – отсутствовала вовсе, сообщают в пресс-службе Главы РМ.

«Я внимательно посмотрел отчет Центра управления регионом. Очень много жалоб! - сказал Артём Здунов, обращаясь к зампреду Правительства – министру ЖКХ, энергетики и гражданской защиты населения РМ Игорю Чадову. – И самое опасное, что вы не обращаете внимания на обратную связь с гражданами. Люди пишут, звонят, ищут вашей помощи, ваших заместителей, глав муниципальных образований. Воды нет, а найти никого не могут. Я понимаю, что стоит жара – но ведь это не стихийное бедствие. Вы ведь не первый раз с этим сталкиваетесь? У вас какие-то проблемы с техникой или оборудованием?»

Руководитель региона призвал ответственных немедленно разобраться в причинах и заняться их устранением, не дожидаясь, когда этими вопросами начнут заниматься органы прокуратуры. «Все телефоны должны работать: ваш, Игорь Анатольевич, и ваших заместителей. Андрей Александрович Богатов, разберитесь, почему до глав некоторых муниципальных образований после шести вечера нельзя дозвониться!» - потребовал руководитель республики.

Одна из таких ситуаций сложилась в Лямбирском районе, где жители многоэтажек села Берсеневка несколько дней оставались без воды, тщетно взывая о помощи, однако никто из руководства, в том числе глава района Юрий Голов, на эти просьбы не отреагировал. «Я понимаю, что такие вопросы сразу не решаются, но ответственный должен сразу приехать на место! Если в ЦУРе появилась информация, то глава района должен лично заняться этой проблемой с выездом на место», - подчеркнул Врио Главы Мордовии.

И.о. Председателя Правительства Мордовии Владимиру Сидорову Артём Здунов  поручил  создать и возглавить правительственную комиссию по контролю за бесперебойным и качественным водоснабжением жителей республики.  «Создавайте комиссию, составляйте реестр проблемных  районных объектов в сфере ЖКХ, в том числе водоснабжения. Вчера я дал поручение об увеличении средств резервного фонда. Это поможет подготовиться к зимнему сезону. Ежедневно мне будете докладывать по аварийным объектам. Их число должно снижаться. А вся информация из СМИ и ЦУРа поступает лично ко мне», - предупредил Врио Главы Мордовии.

Источник: vestnikrm
29.06.2021 13:22

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.