Мы приносим новости

 

Врио Главы Мордовии смотрел условия содержания осужденных в УФСИН по РМ

Врио Главы Республики Мордовия накануне в рамках рабочей поездки в Зубово-Полянский район посетил ряд учреждений регионального УФСИН. Руководитель региона осмотрел условия содержания осужденных, ознакомился с производственными мощностями и провёл совещание по развитию уголовно-исполнительной системы в регионе, сообщают в пресс-службе Главы РМ.

ИК-2 находится в посёлке Явас. Это женская колония для повторно осуждённых. На ее базе функционирует Дом ребёнка, где матери проживают со своими малолетними детьми. Они имеют возможность полноценно заниматься воспитанием. Вместе с Артёмом Здуновым подразделение посетила уполномоченный по правам ребёнка в РМ Наталья Юткина. Врио Главы Мордовии вручил детям игрушки и сладкие подарки, побеседовал с их мамами. Жалоб в адрес Артёма Здунова и детского омбудсмена не поступило. Сотрудники колонии отметили, что в истории учреждения такое впервые - руководитель региона побывал именно в местах содержания осужденных.

На базе этой же колонии находится швейное производство, где шьют спецформу и костюмы особого предназначения. Например, контракты заключены с нефтедобывающими компаниями на поставку специальных костюмов для работы на производстве. Материал не горит, не пропитывается нефтепродуктами и не образует статическое электричество. Швейные изделия за прошлый год составили 70% от всей выпускаемой здесь продукции.

В ИК-5 Артём Здунов также посетил несколько производств. В одном из цехов собирают корпусную мебель различных видов. Готовы подстроиться под любые требования заказчика, в месяц производят продукции на 2 млн. рублей, но это только 30% мощности. Артём Здунов поручил Минпрому республики обеспечить производство заказами. Кроме того, в исправительной колонии заняты производством макаронных изделий, выпуском пластиковых окон и деревообработкой.

Врио Главы Мордовии также посетил музей истории регионального УФСИН, который в 2015 году был признан лучшим в стране. Здесь представлены экспонаты ключевых моментов истории становления уголовно-исполнительной системы в регионе от момента становления и по настоящее время. Руководитель республики оставил пожелание в книге отзывов.

«Уважаемые руководители и сотрудники музея истории органов исполнения наказания Республики Мордовия! Благодарю вас за увлекательную и познавательную экскурсию. Все сделано с душой и очень профессионально. Желаю сохранить и приумножить славные традиции ваших подразделений. С уважением, А. Здунов», - написал Врио Главы Мордовии.

Кроме того, руководитель республики провёл совещание по функционированию уголовно-исполнительной системы и взаимодействию ее с органами власти. Со слов руководителя регионального управления ФСИН Леонида Мустайкина, есть возможность организовать новые производства. Артём Здунов поручил профильным министрам отработать вопрос взаимодействия между пенитенциарной системой и Союзом промышленников и предпринимателей.

Также Врио Главы Мордовии вручил Почетную грамоту и благодарности отличившимся в службе сотрудникам УФСИН.

Источник: vestnikrm
27.04.2021 09:17

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.