Мы приносим новости

 

Врио Главы Рм поздравил связистов с профессиональным праздником

Артём Здунов поздравил работников отраслей связи с профессиональным праздником

 

 

Врио Главы Мордовии Артём Здунов 13 мая принял участие в торжественном собрании, посвящённом Дню радио - празднику работников всех отраслей связи, которое проходило в Мордовской государственной филармонии – РДК, сообщают в Пресс-службе Главы РМ. Началось мероприятие с минуты молчания по погибшим при стрельбе в школе в Казани.

Артём Здунов, обращаясь к собравшимся в зале работникам телевидения, радиовещания, почтовой связи, а также сферы информационно-коммуникационных технологий, отметил: «День радио сейчас мы отмечаем, как праздник работников всех отраслей связи, - подчеркнул Артём Алексеевич. - С каждым годом в этой сфере работает всё больше людей, потому что новые технологии проникают в нашу жизнь в самых разных направлениях. Раньше это была просто связь, сейчас и наши дети, и мы с вами всё больше заглядываем в телефон не как в средство связи, а как в средство получения информации, новостной ленты. Мы обмениваемся данными, влияем друг на друга, культурно развиваемся, поэтому роль и место сотрудника связи растёт неуклонно».

Артём Здунов поблагодарил сотрудников связи за работу на благо страны и Мордовии. «Хотел бы поздравить всех тех, кто традиционно на местах, в населённых пунктах работает с почтой, кто поддерживает связь по радио, а сейчас у нас много коммерческих каналов, кто работает в информационном поле, кто развивает новые направления для детей в информационных играх, всех тех, кто отвечает за нашу информационную безопасность, а также тех, кто просвещает нас, в том числе государственные структуры, в вопросах информатизации и связи», - отметил он.

Врио Главы Мордовии особо подчеркнул важность роли сотрудников отрасли в их деятельности. «Ещё раз все задумайтесь над тем, что в XXI веке уже страшно не столько атомное оружие, а страшна информационная война. А вы стоите на страже информационной безопасности и ресурсов, - добавил он. - Желаю успехов вам и вашим семьям».

Слова особой благодарности прозвучали в адрес ветеранов отрасли за их многолетний, нелегкий труд, благодаря которому был создан прочный фундамент отрасли.

Лучшим работникам отрасли Врио Главы Мордовии вручил заслуженные награды.

Источник: vestnikrm
14.05.2021 08:53

Здравоохранение
13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.

02 апрель 2024 10:00
02
апрель
10:00
layer up

Мордовию посетили специалисты исследовательского центра гематологии Минздрава

Делегация Национального медицинского исследовательского центра гематологии Минздрава России посетила Республиканскую клиническую больницу №4. Специалисты провели осмотр отделения гематологии и онкологического диспансера, положительно оценили качество помощи пациентам, работу лабораторий, благоустройство палат. В ходе обсуждения было предложено открыть дневной стационар на базе отделения гематологии, что психологически позитивно скажется на пациентах.