Мы приносим новости

 

"Яркий теплый мир" нарисовали школьники Саранска

Ребятишки начальных классов трех школ Саранска стали участниками конкурса рисунков "Яркий теплый мир", организованного Группой компаний "Т Плюс" и Министерством жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и гражданской защиты населения Республики Мордовия. Конкурс состоялся в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии "Вместе ярче". В простой и понятной форме сотрудники энергокомпании постарался рассказать школьникам о том, как беречь экологию, экономить тепло, свет и воду.

Ребята на перебой отвечали на вопросы игрового героя Теплослава, с удовольствием отгадывали загадки и играли в игры, которые им подготовил молодежный актив "Т Плюс".

"Я всегда хорошо закрываю кран с водой! Я помогаю маме убираться и теперь знаю, что чистые окна пропускают больше света!" - наперебой делились ребята.

"Этим мы хотим показать не только детям, но и взрослым, что энергоресурсы не бесконечны, их необходимо экономить и напрасно не тратить", - отметил заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и гражданской защиты населения Мордовии Иван Петуров.

Кульминацией праздника стало награждение детей по итогам конкурса рисунков. И пусть победителями стали не все, без подарков никто не остался.

"В формате конкурса рисунков мы проводим фестиваль в Саранске впервые. Важно с младых ногтей показать, как важно экономить, научить простым способам оптимизации энергоресурсов. Надеюсь, что ребята придут домой и напомнят родителям о необходимости энергосбережения", - резюмировал директор Мордовского филиала "Т Плюс" Андрей Ванин.

Источник: vestnikrm
18.09.2019 15:41

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.