Мы приносим новости

 

Ярмарка меда будет проводиться в Саранске раз в две недели

 

 

Ярмарка меда в Саранске будет проводиться на постоянной основе. Информация об этом прозвучала на еженедельном совещании в Администрации города. В минувшее воскресенье 24 пчеловодческих хозяйства Мордовии представили на продажу представлено 2,5 тонны меда, из которых 2 тонны было продано - это 445 трехлитровых банок. Цена меда варьировалась от 1300 до 1500 рублей.

 

Как отметил Глава Администрации городского округа Саранск Петр Тултаев, к нему обратились пчеловоды, которые рассказали, что продукции у них еще довольно много, и попросили сделать эти ярмарки постоянными.

 

"Мы договорились, что медовые ярмарки в Саранске будут проводиться раз в две недели на традиционном месте – возле РДК. Места мы предоставляем бесплатно, а также за городом – организация и уборка. Важное условие: чтобы на этих ярмарках присутствовали только сельхозпроизводители из нашей Республики. Для производителей из других регионов есть рынки", – подчеркнул Петр Тултаев.

 

Следующая ярмарка меда в столице Мордовии состоится 26 августа. Мэр Саранск распорядился предоставить возможность продавать на этих ярмарках цветочную рассаду и саженцы.

Источник: admin
13.08.2018 11:24

Версия для печати

Здравоохранение
15 май 2025 10:49
15
май
10:49
layer up

Республиканский госпиталь ветеранов войн стал призером всероссийского конкурса

Республиканский госпиталь стал призёром Всероссийского конкурса «Лучший госпиталь ветеранов войн». Награду от Министра здравоохранения России Михаила Мурашко получил главврач Ренат Аширов.

14 май 2025 16:21
14
май
16:21
layer up

В Саранске началось строительство нового корпуса Республиканского онкодиспансера

В столице Мордовии началась реконструкция Республиканского онкологического диспансера по адресу ул. Ульянова, д. 30. На месте старого корпуса появится новое современное здание, отвечающее современным нормативным требованиям. Строительство ведется под контролем инспекторов ФБУ «РосСтройКонтроль».

28 апрель 2025 10:00
28
апрель
10:00
layer up

Поздравление Главы Мордовии с Днём работника скорой медицинской помощи

Уважаемые работники скорой медицинской помощи! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!

18 март 2025 12:13
18
март
12:13
layer up

В Мордовии за неделю вновь зарегистрировано 5 случаев коронавируса

В Мордовии с с 10 по 16 марта зарегистрировано 5 случаев коронавируса, как и неделей раньше. 8 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали четверых пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

11 март 2025 11:39
11
март
11:39
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 5 случаев коронавируса

В Мордовии с 3 по 9 марта зарегистрировано 5 случаев коронавируса, на 3 меньше, чем неделей раньше. 4 человека выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 8 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.