Мы приносим новости

 

Жители Химмаша с нетерпением ждут открытия Парка Победы

В Саранске на этой неделе планируется открытие Парка Победы. Как сообщалось, благоустройство территории на улице Ярославской состоялось в рамках реализации федерального проекта "Формирование комфортной городской среды".

В парке заложена основная аллея, предусмотрена прогулочная зона, работает фонтан, его протестировали в конце апреля, установлены скамейки, смонтированы разновозрастные детские игровые и тренажерные площадки, зоны для людей с ограниченными возможностями здоровья, беговые и велосипедные дорожки по периметру парка. Также здесь будет открытая эстрада и семейное кафе.

Как отметила жительница улицы Ярославской, преподаватель Детской музыкальной школы №6 Татьяна Руженкова, все горожане с нетерпением ждут открытия.

"Мы очень рады, что у нас появится такой красивый уголок, куда можно будет прийти и детям, и взрослым. Долгое время у жителей Октябрьского района не было своего парка, в отличие от жителей Пролетарского и Ленинского района. Приходилось ездить в другие районы, чтобы прогуляться. И вот, наконец, он появился!

Жители близлежащих территорий очень рады этому событию. Пусть этот парк небольшой, но это такой зеленый оазис. Это будет место встречи, место, где можно будет пообщаться. В 90-е годы здесь планировалось строительство школы, но времена были сложные, и кроме фундамента так ничего и не появилось, был просто пустырь. Теперь большая новая современная школа есть рядом, в микрорайоне "Юбилейный", а здесь будет замечательная зона отдыха для людей".

Источник: vestnikrm
27.05.2019 13:18

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.