Мы приносим новости

 

Жители Мордовии подписались почти на 100 тысяч печатных изданий

На одну тысячу жителей Мордовии сегодня приходится 120 экземпляров подписной прессы, сообщают в УФПС РМ. В регионе подписку на 1 полугодие оформили почти на 100 тысяч печатных изданий, а в целом с учетом периодичности изданий почтальоны доставят подписчикам более 2 млн газет и журналов.

Наиболее популярной печатная пресса остается у жителей сельской местности. Самыми читающими в регионе стали подписчики Дубёнского района, где на тысячу жителей приходится 305 изданий. На втором месте – подписчики Торбеевского района: 278 подписных абонемента на тысячу жителей. Тройку лидеров замыкает Ичалковский район, где плотность подписки составила 275 экземпляров. Кроме того, активно выписывают периодику в Ардатовском, Темниковском и Краснослободском районах республики, где показатель плотности подписки на одну тысячу жителей выше среднего по Мордовии.

В топ самых популярных изданий входят районные и республиканские газеты. Среди тематических газет особым спросом пользуются издания, посвященные здоровому образу жизни, кулинарии и садоводству. Юридические лица выписывают специализированные издания.

«Сегодня оформить подписку можно через почтальона на дому, в своем почтовом отделении или дистанционно – на сайте Почты России и в мобильном приложении. В 2020 году в связи со сложной эпидемиологической обстановкой жители республики чаще стали оформлять подписку именно дистанционными способами. На первое полугодие 2021 года через цифровые каналы наши подписчики оформили 1800 заказов. Использование дистанционных сервисов позволяет клиентам не только самостоятельно и не выходя из дома подписаться на периодику, но и оформить подписку для родных и друзей на любой почтовый адрес в любом регионе России. Для этого необходимо лишь указать фамилию и адрес получателя, а затем оплатить стоимость подписки с помощью банковской карты и без комиссии», - отметила руководитель отдела подписки Наталья Егорова.

На сайте podpiska.pochta.ru и в мобильном приложении также можно принять участие в благотворительной акции «Дерево добра», в рамках которой любой желающий может подарить подписку на журналы и газеты детским домам, школам-интернатам, домам престарелых, сельским библиотекам и другим социальным учреждениям региона.

Напомним, что сейчас проходит досрочная подписная кампания на 2 полугодие 2021 года. Она продлится до 31 марта.

Источник: vestnikrm
16.02.2021 14:41

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.