Мы приносим новости

 

Жители Мордовии, пострадавшие от паводка, получили помощь из федерального бюджета

 

Около 500 млн. рублей перечислено на счета жителей Мордовии, пострадавших от паводка весной текущего года. Об этом в четверг на пресс-конференции сообщил министр социальной защиты населения Игорь Князьков.
 
Он также отметил, что из резервного фонда Правительства РФ по предупреждению и ликвидации ЧС и последствий стихийных бедствий предусмотрено выделение до 620 млн. рублей на основании списков пострадавших.
 
Согласно распоряжению Правительства РФ, граждане, частично утратившие имущество первой необходимости, получили помощь в размере 50 тыс. рублей на каждого члена семьи, при полной потере имущества первой необходимости выплаты составили по 100 тыс. рублей.
 
На пресс-конференции было отмечено, что в республике от паводка пострадали 13,5 тыс. человек. Они также получили единовременную помощь из республиканского бюджета в размере 10 тыс. рублей на каждого члена семьи (не выше 50 тыс. рублей на семью).
 
В каждом муниципальном образовании, находившемся в зоне подтопления, работали комиссии, которые составляли списки на основании актов обследования подтопленных домов.
 
Первый транш республика получила уже 3 июля. Его размер составил 394,15 млн. рублей. Эти деньги сразу начали перечислять гражданам, которые потеряли имущество первой необходимости. Второй транш поступил 17 июля. Всего в регион поступило около 504 млн. рублей. В ближайшее время ожидается перечисление 72 млн. рублей для выплаты гражданам, включенным в дополнительный список.
 
"Глава Мордовии Владимир Волков и председатель Правительства республики Владимир Сушков постоянно держат эту ситуацию на контроле. И благодаря совместным усилиям федеральным и местным органам власти Мордовия одна из первых субъектов России получила эти финансовые средства и максимально быстро начала из перечислять на счета граждан", - подчеркнул Игорь Князьков.
 
Заместитель министра ЖКХ республики Алексей Ермишев также присутствовавший на встрече с журналистами рассказал, что помимо социальных выплат МЧС РФ рассмотрело и утвердило финансирование Республики Мордовия в размере более 62 млн. рублей.
 
"После получения этих средств, сумма будет направлена на оплату работ, которые проводились на гидротехнических сооружениях, на социальных объектах, объектах инженерной инфраструктуры и объектах дорожного хозяйства. Кроме того, Глава Мордовии Владимир Волков обратился в Правительство РФ о выделении дополнительных 600 млн. рублей на восстановление поврежденных или полностью разрушенных объектов инженерной и коммунальной инфраструктуры в ходе паводка 2012 года", - сказал Алексей Ермишев.
 

 

Источник: admin
26.07.2012 17:21

Версия для печати

Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.