Мы приносим новости

 

Жители Мордовии за полгода направили через «Госуслуги» в органы власти больше трех тысяч обращений

Цифровой сервис «Госуслуги. Решаем вместе» сегодня действует практически во всех регионах России. В Мордовии он был внедрен еще в 2020 году.

Сервис представляет собой единое окно для взаимодействия населения с органами власти. С его помощь гражданин может направить обращение, следить за статусом его обработки, а также оценить качество полученного ответа.

«Президент Владимир Путин неоднократно говорил нам о важности обратной связи от граждан, чтобы четко и ясно понимать, что происходит с нашими решениями в реальной жизни, – сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко. – Платформа обратной связи на Госуслугах как раз дает широкие возможности ее получения, а также позволяет решать не только системные, но и порой крайне важные точечные, индивидуальные вопросы наших граждан».

Всего за первое полугодие 2022 года россияне через платформу направили в органы власти больше 1,65 млн обращений, из них 1,63 млн уже отработаны. В Мордовии за этот период от граждан поступило 3112 заявок, 3089 – исполнены.

Также «Госуслуги. Решаем вместе» позволяют россиянам участвовать в опросах, голосовать за важные социальные проекты и высказывать свою позицию по проектам нормативных актов.

«К примеру, с использованием платформы проведено Всероссийское голосование по выбору общественных территорий, планируемых к благоустройству в 2023 году», – отметил Дмитрий Чернышенко.

Источник: vestnikrm2
15.08.2022 16:32

Здравоохранение
28 апрель 2025 10:00
28
апрель
10:00
layer up

Поздравление Главы Мордовии с Днём работника скорой медицинской помощи

Уважаемые работники скорой медицинской помощи! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!

18 март 2025 12:13
18
март
12:13
layer up

В Мордовии за неделю вновь зарегистрировано 5 случаев коронавируса

В Мордовии с с 10 по 16 марта зарегистрировано 5 случаев коронавируса, как и неделей раньше. 8 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали четверых пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

11 март 2025 11:39
11
март
11:39
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 5 случаев коронавируса

В Мордовии с 3 по 9 марта зарегистрировано 5 случаев коронавируса, на 3 меньше, чем неделей раньше. 4 человека выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 8 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

11 март 2025 11:16
11
март
11:16
layer up

"Партийный десант": Василий Пискарев посетил отремонтированное здание поликлиники №2 в Лямбирском районе

Капитальный ремонт медицинского учреждения, в котором обслуживается свыше 11 тысяч жителей района, проведен в рамках нацпроекта «Здравоохранение» и народной программы партии «Единая Россия».

19 февраль 2025 11:07
19
февраль
11:07
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 14 случаев коронавируса

В Мордовии с 10 по 16 февраля зарегистрировано 14 случаев коронавируса, на 1 больше, чем неделей раньше. 25 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 15 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.