Мы приносим новости

 

Журналисты 13 региона в первое 13 число 13-го года отпраздновали свой профессиональный праздник (фоторепортаж)

 

Профессиональный праздник журналистской братии Саранска в этом году прошел под магическим воздействием числа 13. Представителям "четвертой власти" не приходится быть суеверными, ведь День российской печати отмечается 13 января. А в Мордовии тем более –номер региона – тоже 13. Поэтому все лишь порадовались, что и чествование работников СМИ Саранска, которое состоялось в городской мэрии, в столице 13-го региона прошло именно 13 января, и было назначено на 13 часов.
 
Выступая перед приглашенными журналистами, Глава Администрации городского округа Саранск Петр Тултаев поздравил с праздником редакторов журналистских коллективов, и в их лице всех работников СМИ нашего города.
 
Мэр Саранска отметил:
"Людям, находящимся во власти, не всегда нравится, то что мы читаем, слышим или видим, но я считаю, что это нормально, потому что в СМИ присутствует взгляд более взыскательный и более объективный. Обижаться на критику, конечно, можно. Но наша задача, как минимум, задуматься и сделать для себя соответствующие выводы, говоря чиновничьим языком, подготовить соответствующий план мероприятий по устранению того или иного замечания".
 
Петр Тултаев напомнил, что Саранск был признан самым благоустроенным городом России. Это налагает огромную ответственность на всех, кто трудится во властных структурах городской власти.
 
"Наша задача этот успех закрепить. Но хотелось бы, чтобы независимо от того, где горожанин живет, будь то в центре, на Химмаше или ТЭЦ, он бы гордился, что живет в самом благоустроенном городе", - подчеркнул глава мордовской столицы.
 
Но если у человека в квартире течет крыша, нет нормального тротуара во дворе, нет детской игровой площадки, или все дороги снегом завалены, он вряд ли будет этим гордиться. Человеку близко и понятно, когда решают его конкретные проблемы, отметил Петр Тултаев.
 
"Чтобы решить все имеющиеся задачи, городским властям необходимо быть открытыми, доступными, плюс порядочность, профессионализм и полезность. Мы намерены и дальше строить честный и открытый диалог, как с жителями города, так и с представителями СМИ, не прятаться за проблемами, регулярно разъяснять свою позицию", - пояснил он.
Глава администрации также высказал намерение организовывать комплексные встречи представителей власти, всех служб во всех районах города, что люди могли напрямую рассказать обо всех своих проблемах.
 
Петр Тултаев остановился на проблемах города, затронув вопросы нехватки детских садов. Он сказал, что в планах городских властей – строительство 4 дошкольных учреждений по 220-240 мест. Еще в четырех зданиях будет проведена реконструкция. Таким образом, планируется в течение двух, максимум, трех лет свести к минимуму данную проблему.
 
Еще одно направление работы - новые городские школы, особенно в тех микрорайонах, где ведется активная застройка, в частности, на юго-западе города, где построены ипотечные дома, а также в районе реки Тавлы.
 
Петр Тултаев напомнил о том, что Глава республики Владимир Волков поднял вопрос о возрождении массового физкультурного движения, семейного спорта. Над этим тоже предстоит много работать.
 
Необходимо, чтобы в городе выросла общая культура поведения горожан, прибавилось больше доброты, вежливости в отношении друг с другом. Нам порой этого не хватает, отметил мэр.
 
Главы администрации городского округа призвал СМИ больше рассказывать об истории родного города, о тех хороших традициях, которые у нас сложились. Он также обратил внимание на то, чтобы журналисты в ходе своей профессиональной деятельности стремились, что называется, изнутри изучить то, как работают чиновники, представители различных городских служб. Это поможет развенчать некоторые негативные стереотипы.
В заключение состоялось вручение наград журналистам, которые в течение минувшего года объективно рассматривали в своих публикациях работу администрации города, рассказывали о жизни столицы республики. В числе награжденных - и информационное агентство "Вестник Мордовии".
 
Затем состоялся праздничный концерт, который подготовили творческие коллективы мордовской столицы. Все присутствовавшие на празднике журналисты отметили профессионализм артистов и высоко оценили организационную работу по подготовке этого празднования, проведенную сотрудниками городской администрации.
 

"Вестник Мордовии"

 

Источник: admin
13.01.2013 19:13

Версия для печати

Здравоохранение
13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.

02 апрель 2024 10:00
02
апрель
10:00
layer up

Мордовию посетили специалисты исследовательского центра гематологии Минздрава

Делегация Национального медицинского исследовательского центра гематологии Минздрава России посетила Республиканскую клиническую больницу №4. Специалисты провели осмотр отделения гематологии и онкологического диспансера, положительно оценили качество помощи пациентам, работу лабораторий, благоустройство палат. В ходе обсуждения было предложено открыть дневной стационар на базе отделения гематологии, что психологически позитивно скажется на пациентах.