Мы приносим новости

 

24 кадета УФСИН Мордовии приняли присягу

 

В музее Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия состоялась торжественная церемония принятия присяги кадетами УФСИН России по Республике Мордовия. Об этом
"Вестнику Мордовии" сообщили в пресс-службе УФСИН России по Республике Мордовия.
 
 
Для 24 юношей и девушек - учащихся 9 класса Явасской средней общеобразовательной школы - этот день стал самым важным с момента поступления на обучение в кадетский класс.
 
После произнесения торжественного обязательства, каждому кадету заместитель начальника УФСИН России по Республике Мордовия Светлана Кулагина вручила удостоверение.
 
Поздравляя ребят, она отметила: "Думаю, что этот день запомнится вам надолго. Вы достойно пронесете звание кадета по всей своей жизни. Пусть те слова, которые вы произносили в присяге о товариществе и чести, навсегда останутся в вашей памяти".
 
Много напутствий услышали в этот день кадеты от заместителя директора по учебной работе муниципального общеобразовательного учреждения “Явасская средняя общеобразовательная школа” Елены Кочетковой, председателя совета ветеранов Геннадия  Вотрина, председателя общественной профсоюзной организации Геннадия Морозова  и заместителя председателя общественной молодежной организации "Союз молодых сотрудников" Елена Лодыревой. 
 
Следует отметить, что это уже второй набор учащихся в кадетский класс. Выпускникам первого, открытого в 2008 году, весной текущего года были вручены свидетельства специального образца об окончании обучения в кадетском классе, получении знаний по специальным дисциплинам оборонно-спортивного профиля и оказана помощь при поступлении в ведомственные учебные заведения. Из 17 кадетов 9 связали свою дальнейшую жизнь с уголовно-исполнительной системой.
 
В этом году 24 учащихся Явасской средней школы, кроме обычных уроков, один день в неделю будут заниматься в Учебном центре УФСИН России по Республике Мордовия.
 
В соответствии с рабочей программой, тематическим планом и расписанием с ними будут проводиться занятия по огневой, строевой, специальной и физической подготовке, хореографии и бальным танцам, истории уголовно-исполнительной системы России, основам доврачебной помощи, а также этике и психологии.
 

 

Источник: admin
15.12.2011 15:47

Версия для печати

Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.