Мы приносим новости

 

"Аэромогильщиков" из 25-й бригады ВСУ вооружат танками Challenger 2

В ходе недавнего британского визита Зеленского стало известно, куда поступят обещанные Лондоном основные боевые танки Challenger 2.

Как сообщает проект "РГ: русское оружие", судя по шевронам на форме представителей ВСУ, занимающихся освоением тяжелой гусеничной техники, ее определят в 25-ую отдельную воздушно-десантную бригаду. Известная также, как войсковая часть номер А-1126, она постоянно дислоцируется в поселке городского типа Гвардейское Днепропетровской области.

После событий 2014 года из-за значительных потерь (около 700 человек убитыми и ранеными) данное соединение прозвали "аэромогильным".

Если ранее оно было вооружено, в основном, советскими боевыми машинами десанта первого и второго поколения, а также созданными на их базе бронетранспортерами, то теперь из-за списания большого количества прежней материальной части были введены БМП-2 МТ-ЛБ, БТР-3Е1 и британские колесные двухосные AT105 "Саксон".

Сформированная танковая рота получила восстановленные на харьковском танкоремонтном заводе ржавевшие почти четверть века газотурбинные Т-80БВ. По всей видимости, в настоящее время они уже в большей части уничтожены или вышли из строя из-за отсутствия запасных частей и низкой квалификации экипажей.

Сообщается, что Challenger 2 отправят на Украину уже в следующем месяце. Правда, это не означает, что они сразу же ринутся в бой. Какое-то время их предстоит обкатывать на полигонах вдали от линии боевого соприкосновения.

Вместе с танками в количестве 14 штук также ожидается прибытие бронированных ремонтно-эвакуационных машин CRARRV и мостоукладчиков Titan. Без этой вспомогательной техники нормальное применение боевой становится просто невозможным.

Судя по обнародованным фотографиям, англичане не станут передавать ВСУ комплекты дополнительной защиты, которой прикрывают наиболее уязвимые зоны танков.

Фото: "РГ: русское оружие"

ВНИМАНИЕ! При использовании материалов Сетевого издания "Информационное агентство "Вестник Мордовии" (Свидетельство о регистрации СМИ в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Эл № ФС 77 – 49053) ССЫЛКА на источник обязательна.

Источник: vestnikrm
10.02.2023 00:08

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.