Цена берета цвета крови (фоторепортаж)

21.10.2012

 5 спецназовцев получили краповые береты, пройдя в Мордовии квалификационные испытания на право ношения этого символа доблести подразделений специального назначения.

 
В регионе специально для этого мероприятия был сооружен комплекс, включающий 12-километровую трассу, полосу препятствий, вышку-макет высотного здания. Кстати, маршрут получил самую высокую оценку Совета краповых беретов "Витязь" и его руководителя Героя России Сергея Лысюка.
 
(ЭПИЗОДЫ ДАННОГО МЕРОПРИЯТИЯ МОЖНО УВИДЕТЬ НА ВИДЕО (18+)
 
К испытаниям было допущено 22 кандидата. 10 из них представляли ОСН "Гепард" УФСИН поМордовии, 8 – отряд "Фобос" УФСИН по Пензенской области, 2 – ОСН "Ураган" УФСИН по Ивановской области и по 1 кандидату из ОСН "Страж" УФСИН по Чувашии, а также отряда специального назначения "Витязь" внутренних войск МВД РФ из Московской области.
 
В итоге заслуженные награды получили пятеро бойцов. Двое из Мордовии – это Михаил Седов и Руслан Чернов, оба представителя Ивановской области Сергей Кавин и Михаил Махалов и пензенский участник испытаний – Андрей Маренин.
 
"Когда мы первый раз готовили полосу препятствий, наверное, немного перестарались, она получилась слишком сложной, это отметили и инструкторы, которые оценивали ее в прошлый раз. Посоветовавшись с представителями отряда "Витязь", в этот раз мы привели маршрут в соответствие. То же самое касается и порядка испытаний, были добавлены некоторые элементы, в том числе акробатика", - отметил в комментарии журналистам начальник УФСИН по Мордовии Олег Симченков.
 
Решением руководства УФСИН по Мордовии двое сотрудников отдела специального назначения "Гепард", ставшие обладателями краповых беретов, получат премии.
 
Олег Симченков сказал, что был уверен в успехе своих сотрудников, несмотря на то, что ребята пошли сдавать на краповый берет практически сразу после работы (в течение нескольких суток бойцы принимали участие в поиске преступника, осужденного за убийство и похищение человека, сбежавшего из колонии и, в итоге, задержанного утром дня проведения соревнований).

 

Любое использование фотоматериалов только с разрешения редакции Информационного агентства "Вестник Мордовии"

Новости по теме:
 
Бойцы спецназа "Гепард" сразились за краповый берет (фоторепортаж)

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии