Мы приносим новости

 

Китай продал Алжиру партию дальнобойных САУ PLZ 45

 

Алжир приобрел партию китайских самоходно-артиллерийских установок PLZ 45. Информация об этом размещена на  secret-difa3.blogspot.ru. Совсем недавно колонну трейлеров с данными САУ удалось засечь на одной из автотрасс Алжира. И хотя боевые машины были зачехлены, по общим очертаниям можно понять, что речь идет именно о китайских самоходках.
 
Тем более, несколько недель назад в одном из портов КНР удалось сфотографировать погрузку PLZ 45 на транспортное судно, которое должно было направляться в Северную Африку.
 
Данные самоходки были созданы специалистами компании NORINCO специально для поставок на экспорт. И в настоящее время они уже приобретены вооруженными силами Кувейта (54 САУ), Саудовской Аравии (54 шт.) и Бангладеш.
 
Алжир до этого имевший только устаревшие советские САУ типа 2С1 "Гвоздика", 2С3 "Акация", решил модернизировать свой артиллерийский парк с помощью китайцев. Ранее алжирская сторона уже приобрела китайские буксируемые орудия 155-мм орудия PLL01.
 
PLZ 45 имеет орудие, практически аналогичное PLL01, которое, используя активно-реактивные снаряды, может бить на 39 км. Правда, публиковались рекламные материалы  NORINCO, в которых сообщалось, что возможно повышение дальности стрельбы уже до 50 км.
 
Система управления огнем автоматизированная, имеет датчики спутниковой навигации. В комплексе имеется транспортно-заряжающая машина, способная перевозить 90 выстрелов.  
 
Вес САУ - до 33 тонн. Экипаж 5 человек. Мощность двигателя  520 л.с. Максимальная скорость до 65 км/ч. Запас хода до 450 км.
 
Недостатками данной САУ считается полуавтоматическое заряжание и недостаточная, по современным меркам, скорострельность, всего 5 выстрелов в минуту.
 
Публикации на военные темы в рубрике "Оборона и безопасность"
 
Самое читаемое:
 

 
 
 
 
 
 

Виктор Мураховский: перспективный российский танк Объект 195 был практически готов к серийному производству
 

Танк "Армата" и мечта о "суперпушке"

 
 

Танк "Армата" научится сбивать вражеские ракеты и снаряды

 

Экипаж танка "Армата" спасет "капсула жизни"


Танк "Армата" будет не ехать, а плыть по полю боя

Танк "Армата" должен получить умное оружие

Виктор Мураховский: работы над прицелами для "Арматы" идут полным ходом


Двигатель для "Арматы"

 
 

 

 

Источник: admin
16.01.2014 15:32

Версия для печати

Здравоохранение
18 март 2025 12:13
18
март
12:13
layer up

В Мордовии за неделю вновь зарегистрировано 5 случаев коронавируса

В Мордовии с с 10 по 16 марта зарегистрировано 5 случаев коронавируса, как и неделей раньше. 8 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали четверых пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

11 март 2025 11:39
11
март
11:39
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 5 случаев коронавируса

В Мордовии с 3 по 9 марта зарегистрировано 5 случаев коронавируса, на 3 меньше, чем неделей раньше. 4 человека выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 8 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

11 март 2025 11:16
11
март
11:16
layer up

"Партийный десант": Василий Пискарев посетил отремонтированное здание поликлиники №2 в Лямбирском районе

Капитальный ремонт медицинского учреждения, в котором обслуживается свыше 11 тысяч жителей района, проведен в рамках нацпроекта «Здравоохранение» и народной программы партии «Единая Россия».

19 февраль 2025 11:07
19
февраль
11:07
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 14 случаев коронавируса

В Мордовии с 10 по 16 февраля зарегистрировано 14 случаев коронавируса, на 1 больше, чем неделей раньше. 25 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 15 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

04 февраль 2025 16:07
04
февраль
16:07
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 17 случаев коронавируса

В Мордовии с 27 января по 2 февраля зарегистрировано 17 случаев коронавируса, на 1 меньше, чем неделей раньше. 25 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 18 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.