Мы приносим новости

 

Китай удивил мир новым танком, проржавевшим изнутри

Китайское телевидение продемонстрировало сюжет о новой модификации экспортного китайского танка MBT-2000 (VT-1A). Выкрашенная светлой краской к приезду телевизионщиков боевая машина была показана в движении. Также корреспонденту разрешили продемонстрировать внутренности танка.  

Внешне танк отличается в лучшую сторону от того варианта MBT-2000, который предлагался, например, Перу. Если раньше динамическая защита башни была размешена очень нерационально, то сейчас танк прикрыт достаточно хорошо. Радикально переработали конструкторы крышку люка механика-водителя, теперь приборы наблюдения установлены непосредственно на ней. Опять чувствуется влияние советской танковой школы. Дело в том, что такое решение уже было применено на одном из опытных советских танков в начале 90-х годов.
 

В таком виде МBТ-2000 предлагался для продажи Перу

 
Внешне шасси осталось прежним - опорные катки старого типа вроде тех, что стоят на нижнетагильском Т-72. Вооружение осталось прежним - это клон советской 125-мм пушки, с которой спарен 7,62 мм пулемет типа "86". В качестве зенитного установлен 12,7 мм пулемет W-85. Корма башни прикрыта обычными противокумулятивными решетками.
 
Внутри машина насыщена электроникой. У механика-водителя стоит электронное табло, на которое выводятся все показания. Рычаги заменены штурвалом, правда, конструкция его не до конца продумана, и в некоторых условиях, он станет просто опасен для рук механика-водителя.
 
В отделение управления установлен автомат переключения передач, что теоретически должно  облегчить работу водителя.
 
В боевом отделении видны мониторы танковой информационно-управляющей системы. Ранее ТИУС устанавливали только на последней версии китайского танка Тип 99, который в малых количествах закупается лишь для НОАК и не предназначен для продажи за рубеж.
 
В китайской новинке больше всего удивляет, однако, не обилие электроники, а то, что представленный новый танк изнутри уже проржавел во многих местах. Это можно увидеть и по фотоматериалам, и по видео. Забыли защитить металл от коррозии. И ведь не стыдно было в таком виде показывать новую машину.
 
С таким подходом китайцы могут рассчитывать на успех продаж, только если такой танк будет предлагаться по демпинговым ценам.
 
  
 

  Новейшая электроника и покрытая ржавчиной броня - вот так выглядит новейший китайский танк изнутри

_____

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
См. ВИДЕО  1 и 2.
 
 
 

 Виктор Мураховский: Т-55 один из лучших в мировом танкостроении 

 
Су-35: на пути в российские ВВС

Иран проводит самостоятельную модернизацию танков Т-72

 
 
 
 
 
 
 

 
 
 
 
 
ДРУГИЕ НОВОСТИ В РУБРИКЕ "ОБОРОНА И БЕЗОПАСНОСТЬ"

 

 


Источник: admin
22.10.2011 16:53

Версия для печати

Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.