Мы приносим новости

 

Надежен как Т-90: сирийский Т-62М спас свой экипаж

В Сети появилось видео, на котором запечатлено попадание ПТУР в танк Т-62М сирийской армии. Эти боевые машины относительно недавно пополнили арсеналы правительственных войск. Инцидент зафиксирован в ходе боевых действий против запрещенной в России террористической группировки ИГИЛ в районе авиабазы T4.   

На видео - танк, ведущий огонь по противнику. В башню боевой машины попадает противотанковая управляемая ракеты.

Раздается мощный взрыв. Если вместо модернизированного Т-62 была бы машина старой модификации, то экипаж наверняка бы погиб.

Но здесь ПТУР, по всей видимости, попал в установленный на башне металлополимерный  блок, который существенно нейтрализует пробивную мощь кумулятивного заряда.

В результате башню танка покинули все три члена экипажа. После чего видео заканчивается. Можно с уверенностью сказать, что и механик-водитель остался невредимым.

 

По мнению военных экспертов, существует большая вероятность того, что танк получил незначительные повреждения и после небольшого ремонта будет способен принимать дальнейшее участие в боевых действиях.

 

Роман Катков

 

Фото: Отвага2004

 

Иллюстрации: defense-watch.com

 

 

 

ВНИМАНИЕ!  При использовании материалов Сетевого издания "Информационное агентство "Вестник Мордовии" (Свидетельство о регистрации СМИ в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Эл № ФС 77 – 49053) ССЫЛКА на источник обязательна.

Источник: admin
05.02.2017 22:52

Версия для печати

Здравоохранение
29 сентябрь 2023 12:02
29
сентябрь
12:02
layer up

Жителей Мордовии приглашают пройти профосмотры и диспансеризацию

В рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» в республике проводятся профилактические медицинские осмотры и диспансеризация.

27 сентябрь 2023 10:38
27
сентябрь
10:38
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 10 новых случаев коронавируса

В Мордовии за неделю с 18 по 24 зарегистрировано 10 новых случаев коронавируса, на 3 больше, чем неделей ранее. 9 человек за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 7 пациентов. Статистику публикует портал СтопКоронавирус.рф.

22 сентябрь 2023 14:44
22
сентябрь
14:44
layer up

С начала сезона клещей в Мордовии обнаружили боррелии в 45 клещах, снятых с людей

С начала эпидемиологического мониторинга за инфекциями, передающимися клещами, в медицинские организации Мордовии обратилось 650 человек, пострадавших от укусов клещей, в том числе 279 детей, сообщают в территориальном Управлении Роспотребнадзора.

22 сентябрь 2023 09:47
22
сентябрь
09:47
layer up

В Краснослободске после отравления газом за медпомощью обратились 37 человек - Олег Маркин

Министр здравоохранения РМ Олег Маркин накануне сообщил о состоянии ребят в Краснослободске, поступивших с симптомами отравления.

19 сентябрь 2023 11:14
19
сентябрь
11:14
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 7 новых случаев коронавируса

В Мордовии за неделю с 11 по 17 сентября зарегистрировано 7 новых случаев коронавируса, на 1 меньше, чем неделей ранее. Столько же человек за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали восемь пациентов. Статистику публикует портал СтопКоронавирус.рф.