Мы приносим новости

 

Новые двигатели от Т-72 подарили танкам Т-64 в Узбекистане новую жизнь

 

В сухопутных войсках Узбекистана началась модернизация выпускавшихся до 1987 в городе Харьков Украинской ССР основных боевых танков Т-64Б1.

Эти бронемашины попали в Среднюю Азию из расположенных в ГДР и Венгрии групп войск. И вот уже почти три десятка лет они служат в армии бывшей союзной республики. За это время многие из них уже давно выработали свой ресурс, поэтому решено было их отремонтировать и по возможности модернизировать. Танки получили встроенную динамическую защиту башни, решетчатые противокумулятивные экраны.

Доработано было внутреннее оборудование, но самое главное - старый двухтактный двигатель 5ДТФ мощностью 700 л.с. поменяли на В-84 от российского Т-72Б. Он на 140 "лошадок" превосходит харьковское изделие.

Эти нововведения позволят старым советским танкам еще не один год выполнять возложенные на них задачи.

Лев Романов

Скриншот с видео Минобороны Узбекистана

Другие материалы на военные темы в рубрике "Оборона и безопасность"

ВНИМАНИЕ! При использовании материалов Сетевого издания "Информационное агентство "Вестник Мордовии" (Свидетельство о регистрации СМИ в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Эл № ФС 77 – 49053) ССЫЛКА на источник обязательна.

Источник: vestnik
27.04.2020 23:38

Здравоохранение
15 май 2025 10:49
15
май
10:49
layer up

Республиканский госпиталь ветеранов войн стал призером всероссийского конкурса

Республиканский госпиталь стал призёром Всероссийского конкурса «Лучший госпиталь ветеранов войн». Награду от Министра здравоохранения России Михаила Мурашко получил главврач Ренат Аширов.

14 май 2025 16:21
14
май
16:21
layer up

В Саранске началось строительство нового корпуса Республиканского онкодиспансера

В столице Мордовии началась реконструкция Республиканского онкологического диспансера по адресу ул. Ульянова, д. 30. На месте старого корпуса появится новое современное здание, отвечающее современным нормативным требованиям. Строительство ведется под контролем инспекторов ФБУ «РосСтройКонтроль».

28 апрель 2025 10:00
28
апрель
10:00
layer up

Поздравление Главы Мордовии с Днём работника скорой медицинской помощи

Уважаемые работники скорой медицинской помощи! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!

18 март 2025 12:13
18
март
12:13
layer up

В Мордовии за неделю вновь зарегистрировано 5 случаев коронавируса

В Мордовии с с 10 по 16 марта зарегистрировано 5 случаев коронавируса, как и неделей раньше. 8 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали четверых пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

11 март 2025 11:39
11
март
11:39
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 5 случаев коронавируса

В Мордовии с 3 по 9 марта зарегистрировано 5 случаев коронавируса, на 3 меньше, чем неделей раньше. 4 человека выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 8 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.