Мы приносим новости

 

Обеспечили победу: Т-90А в Сирии поддержали атаку Т-55 и Т-72 "Урал"

Подразделения Сирийской армии при поддержке бронетехники после ожесточенных боестолкновений с террористами "Джебхат Ан-Нусры" очистили стратегические районы к западу от Алеппо.

Как сообщает информационного агентства SANA,правительственные войска нанесли артиллерийские и ракетные удары по скоплениям бандформирований в населенных пунктах Ар-Рашидин-5, Мааррата и Хан-Туман.

В результате удалось уничтожить и ранить большое количество террористов. Те, кому удалось уцелеть, бежали с поля боя.

Немалую роль в наступлении сыграли Т-90А, которые броней и огнем поддерживали технику предыдущих поколений – Т-55А, Т-72 "Урал", Т-72М1, а также БМП-1.

Эти танки российского производства обладают мощной противоснарядной защитой в виде "реактивной брони" "Контакт", комплекса противодействия высокоточному оружию "Штора", а также тепловизионными прицелами, позволяющими эффективно поражать противника в любое время суток.

"Девяностые" успешно воюют в Сирии с конца 2015 года. Они вместе с Т-72Б3 в настоящее время являются самыми современными танками сирийской армии.

Фото и видео: SANA      

ВНИМАНИЕ! При использовании материалов Сетевого издания "Информационное агентство "Вестник Мордовии" (Свидетельство о регистрации СМИ в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Эл № ФС 77 – 49053) ССЫЛКА на источник обязательна.

Источник: vestnik
29.01.2020 23:35

Здравоохранение
15 май 2025 10:49
15
май
10:49
layer up

Республиканский госпиталь ветеранов войн стал призером всероссийского конкурса

Республиканский госпиталь стал призёром Всероссийского конкурса «Лучший госпиталь ветеранов войн». Награду от Министра здравоохранения России Михаила Мурашко получил главврач Ренат Аширов.

14 май 2025 16:21
14
май
16:21
layer up

В Саранске началось строительство нового корпуса Республиканского онкодиспансера

В столице Мордовии началась реконструкция Республиканского онкологического диспансера по адресу ул. Ульянова, д. 30. На месте старого корпуса появится новое современное здание, отвечающее современным нормативным требованиям. Строительство ведется под контролем инспекторов ФБУ «РосСтройКонтроль».

28 апрель 2025 10:00
28
апрель
10:00
layer up

Поздравление Главы Мордовии с Днём работника скорой медицинской помощи

Уважаемые работники скорой медицинской помощи! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!

18 март 2025 12:13
18
март
12:13
layer up

В Мордовии за неделю вновь зарегистрировано 5 случаев коронавируса

В Мордовии с с 10 по 16 марта зарегистрировано 5 случаев коронавируса, как и неделей раньше. 8 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали четверых пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

11 март 2025 11:39
11
март
11:39
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 5 случаев коронавируса

В Мордовии с 3 по 9 марта зарегистрировано 5 случаев коронавируса, на 3 меньше, чем неделей раньше. 4 человека выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 8 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.