Мы приносим новости

 

Одна из лучших в мире – разведывательная БРМ-3К "Рысь", которой не повезло

Боевая разведывательная машина БРМ-3К "Рысь", на момент принятия на вооружение, многими военными специалистами и экспертами была признана одной из лучших в мире в своем классе. оснащена современнейшим оборудованием.

Было это уже в далеком 1995 году. Предполагалось, что эта техника заменит в войсках служившиеся еще с 1973 года БРМ-1К, созданные на базе боевых машин пехоты БМП-1.

В распоряжении экипажа из 6 человек было совершенное на то время оборудование, например тепловизор с дальностью видения до 3000 м.

Имелась также радиолокационная станция с максимальной дистанцией обнаружения – 12000, в том числе танк засекается на расстоянии 10000 м, а пехота – 4000 м.

Находящаяся на борту аппаратура навигации и ориентирования с электронным вычислителем обработки информации. Средства связи и передачи данных могут засекречивать передаваемую  информацию.

Как и базовая БМП-3 "Рысь" обладает хорошими характеристиками подвижности и маневренности. Максимальная скорость движения по шоссе - 70 км/ч.  Имеется возможность вплавь форсировать водные преграды. Запас хода по шоссе - 600 км.

Вооружение: автоматическая пушка 2А72 30-мм,  с боекомплектом 600 выстрелов, пулемет ПКТ 7,62 мм с запасом патронов 2000 штук, четыре противотанковые управляемые ракеты. Боевая масса – 19 600 кг.

БРМ-3К "Рысь", как и многим образцам, созданным в 90-е годы, сильно не повезло – они появились тогда, когда у государства просто не было денег, чтобы осуществлять массовые закупки. В тоже время, когда деньги появились, возникла необходимость модернизации, ведь за четверть века появилось много нового более совершенного оборудования.     

Фото: Д. Передриенко (Отвага2004)

ВНИМАНИЕ! При использовании материалов Сетевого издания "Информационное агентство "Вестник Мордовии" (Свидетельство о регистрации СМИ в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Эл № ФС 77 – 49053) ССЫЛКА на источник обязательна.

Источник: vestnikrm
17.12.2021 00:28

Здравоохранение
18 март 2025 12:13
18
март
12:13
layer up

В Мордовии за неделю вновь зарегистрировано 5 случаев коронавируса

В Мордовии с с 10 по 16 марта зарегистрировано 5 случаев коронавируса, как и неделей раньше. 8 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали четверых пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

11 март 2025 11:39
11
март
11:39
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 5 случаев коронавируса

В Мордовии с 3 по 9 марта зарегистрировано 5 случаев коронавируса, на 3 меньше, чем неделей раньше. 4 человека выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 8 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

11 март 2025 11:16
11
март
11:16
layer up

"Партийный десант": Василий Пискарев посетил отремонтированное здание поликлиники №2 в Лямбирском районе

Капитальный ремонт медицинского учреждения, в котором обслуживается свыше 11 тысяч жителей района, проведен в рамках нацпроекта «Здравоохранение» и народной программы партии «Единая Россия».

19 февраль 2025 11:07
19
февраль
11:07
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 14 случаев коронавируса

В Мордовии с 10 по 16 февраля зарегистрировано 14 случаев коронавируса, на 1 больше, чем неделей раньше. 25 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 15 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

04 февраль 2025 16:07
04
февраль
16:07
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 17 случаев коронавируса

В Мордовии с 27 января по 2 февраля зарегистрировано 17 случаев коронавируса, на 1 меньше, чем неделей раньше. 25 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 18 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.