Мы приносим новости

 

По каким целям будут бить самые страшные орудия ВСУ - 203-мм 2С7 "Пион"

В случае резкого обострения обстановки на Донбассе войска киевского режима обязательно начнут активно применять свои самые мощные артиллерийские орудия – 203-мм самоходные пушки 2С7 "Пион".

Эти САУ в количество 90 штук остались на территории Незалежной в качестве наследства Советской армии, в которой они рассматривались, прежде всего, как средства, способные применять снаряды с тактическими ядерными зарядами.

Долгое время самоходки находились на базах хранения, однако в конце 2014 года их начали возвращать в строй после восстановительного ремонта.

В результате на вооружении двух дивизионов 43-й бригады в настоящее время имеется 36 таких боевых машин. Их опасность состоит в способности поражать снарядами весом до 110 кг различные цели на расстоянии около 47 км.

Поэтому, не исключено, что вместе с ракетными комплексами, реактивными системами залпового огня они будут атаковать не только места сосредоточения личного состава и техники, склады боеприпасов корпусов народной милиции, но и объекты, обеспечивающие жизнедеятельность республик Донбасса. Печальный опыт прошлых лет говорит о том, что это вполне реально. Тем более, сейчас благодаря поставкам беспилотников "Байрактар" ТБ 2 резко улучшились возможности по разведке потенциальных целей.

Другие материалы по теме:

Наземное наступление украинской армии прикроют комплексы С-300В1 и "Тор"

ЗРК "Стрела-10" корпусов Донбасса не эффективны против БПЛА Bayraktar

В чем обновленные украинские Т-64 и Т-80 превосходят старые танки Донбасса

Украинский танк без пушки – самая странная версия советского Т-64

Дмитрий Лемешко

Фото: lostarmour.info  

ВНИМАНИЕ! При использовании материалов Сетевого издания "Информационное агентство "Вестник Мордовии" (Свидетельство о регистрации СМИ в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Эл № ФС 77 – 49053) ССЫЛКА на источник обязательна.

Источник: vestnikrm
15.03.2021 23:33

Здравоохранение
15 январь 2026 13:58
15
январь
13:58
layer up

В Мордовии за год диспансеризацию прошли больше 600 ветеранов СВО

В 2025 году в Мордовии диспансеризацию прошли 606 ветеранов СВО – 95% от общего числа ветеранов СВО в республике. Эта работа проводится при содействии сотрудников филиала Госфонда и регионального Минздрава.

17 декабрь 2025 17:19

«Единая Россия» предложила законопроект о мобильных аптеках в отдалённых населённых пунктах

«Единая Россия» предложила решить проблему доступности лекарств в отдалённых населённых пунктах, с помощью розничной торговли лекарственными препаратами с передвижных аптечных пунктов. Речь идет о территориях, где нет ни аптек, ни ФАПов или других медицинских организаций, имеющих лицензию на фармацевтическую деятельность. Партия внесла соответствующий законопроект в Госдуму.

17 декабрь 2025 17:09
17
декабрь
17:09
layer up

В Зубовой Поляне партийцы осмотрели здание районной больницы после проведенного капремонта

В рамках реализации народной программы «Единой России» партийный десант в составе заместителя секретаря Зубово-Полянского местного отделения партии, исполнительного секретаря местного  отделения  Людмилы Щербининой, главного врача районной больницы  Александра Бабина, депутата районного Совета депутатов, заместителя главного врача «З-Полянской РБ» Татьяны Дегаевой, сторонников партии, ознакомился с ходом завершения капитального ремонта здания поликлиники. 

26 ноябрь 2025 13:27
26
ноябрь
13:27
layer up

В Мордовии зарегистрированы первые случаи гриппа

В Мордовии за прошедшую неделю зарегистрировано 3892 больных, обратившихся за медицинской помощью в связи с ОРВИ, в том числе 1764 ребенка до 14 лет, сообщают в Управлении Роспотребнадзора.

12 ноябрь 2025 13:16
12
ноябрь
13:16
layer up

В Мордовии отмечается сезонный подъем заболеваемости ОРВИ

В Мордовии отмечается сезонный подъем заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями, сообщают в территориальном Управлении Роспотребнадзора.