С-400 и Су-35 сбили истребитель F-16 над Сумами, отправив пилота к Бандере
Новая впечатляющая победа российских воздушно-космических сил. Как сообщает телеграм-канал "Воевода Вещает", в воздухе уничтожен украинский F-16 Fighting Falcon.
Первое сообщение от автора канала на эту тему появилось в 19.10 среды. Он написал: "Да, да. Я вижу заявку на сбитый F-16. Будем ждать подтверждения или опровержения".
Позже информация подтвердилась. Также уточнили, что "летчик - 200", а как его звали, при возможности, будет известно позднее.
В телеграм-канале Aviahub сообщают, что "технически сбил F-16 расчет ПВО С-400, но подсвечивал цель Су-35С".
Это уже вторая сбитый американский "шестнадцатый", правда, перед этим аналогичный летательный аппарат был уничтожен ЗРК MIM-104 Patriot, укролетчик подполковник Алексей Месь тогда тоже стал "двухсотым", как писали наши средства массовой информации, "отправился на встречу с Бандерой". Похоже, теперь у него в аду будет ведомый.
Лев Романов
ТГ-канал "Русское оружие"
Источник: vestnikrm
19.03.2025 21:50