Мы приносим новости

 

Смертельный квинтет: по бандеровцам дали залп пятью "Искандерами"

По Украине запущено не менее пяти баллистических ракет комплекса "Искандер-М". Поражены первые цели в Никополе и Кривом Роге. Об этом сообщает телеграм-канал "Милитарист".

Оперативно-тактический комплекс "Искандер-М" является одним из наиболее эффективных средств поражения, используемых Российской армией в ходе специальной военной операции.

Практически каждый день сообщается, что ОТРК такого типа уничтожают различные объекты на территории, контролируемой противником. Целями ударов становятся промышленные предприятия, где выпускается военная техника и оружие для ВСУ, энергетические объекты.

Например, в июле была уничтожена находившаяся в Харькове танкоремонтная база. Российский разведывательный дрон обнаружил площадку, где, по предварительным данным, разместили, по меньшей мере, три десятка танков, в основном Т-64, и некоторое количество Т-80БВ.

Много раз превращались в металлолом реактивные установки M142 HIMARS и M270 MLRS, а также их европейские модификации вместе с транспортно-заряжающими машинами.

Большой ущерб "Искандеры" нанесли системе ПВО бандеровцев: уничтожались как бывшие советские ЗРК, так и натовские MIM-104 Patriot, IRIS-T и др.

Неоднократно накрывались железнодорожные эшелоны, в частности в районе населенного пункта Буды ( Харьковская область) под удар попал поезд, на котором следовала одна из частей ВСУ. Противник лишился около 20 единиц техники, в том числе трех боевых машин пехоты "Мардер" -1А3 германского производства. Также были ликвидировано 120 боевиков.

Роман Катков

Фото: "Вестника Мордовии"

Источник: vestnikrm
05.12.2024 01:04

Здравоохранение
27 январь 2026 11:41
27
январь
11:41
layer up

Опубликована деловая программа конференции по медицине здорового долголетия, которая в апреле пройдет в Саранске

На сайте Фонда Росконгресс опубликована деловая программа всероссийской выездной конференции по развитию медицины здорового долголетия, которая пройдет 23-24 апреля 2026 года в Саранске. Мероприятие объединит представителей федеральных органов власти, региональных министерств, ведущих медицинских и научных организаций, экспертов в сфере профилактической медицины, нейротехнологий, биологии старения, а также участников медиасообщества. 

15 январь 2026 13:58
15
январь
13:58
layer up

В Мордовии за год диспансеризацию прошли больше 600 ветеранов СВО

В 2025 году в Мордовии диспансеризацию прошли 606 ветеранов СВО – 95% от общего числа ветеранов СВО в республике. Эта работа проводится при содействии сотрудников филиала Госфонда и регионального Минздрава.

17 декабрь 2025 17:19

«Единая Россия» предложила законопроект о мобильных аптеках в отдалённых населённых пунктах

«Единая Россия» предложила решить проблему доступности лекарств в отдалённых населённых пунктах, с помощью розничной торговли лекарственными препаратами с передвижных аптечных пунктов. Речь идет о территориях, где нет ни аптек, ни ФАПов или других медицинских организаций, имеющих лицензию на фармацевтическую деятельность. Партия внесла соответствующий законопроект в Госдуму.

17 декабрь 2025 17:09
17
декабрь
17:09
layer up

В Зубовой Поляне партийцы осмотрели здание районной больницы после проведенного капремонта

В рамках реализации народной программы «Единой России» партийный десант в составе заместителя секретаря Зубово-Полянского местного отделения партии, исполнительного секретаря местного  отделения  Людмилы Щербининой, главного врача районной больницы  Александра Бабина, депутата районного Совета депутатов, заместителя главного врача «З-Полянской РБ» Татьяны Дегаевой, сторонников партии, ознакомился с ходом завершения капитального ремонта здания поликлиники. 

26 ноябрь 2025 13:27
26
ноябрь
13:27
layer up

В Мордовии зарегистрированы первые случаи гриппа

В Мордовии за прошедшую неделю зарегистрировано 3892 больных, обратившихся за медицинской помощью в связи с ОРВИ, в том числе 1764 ребенка до 14 лет, сообщают в Управлении Роспотребнадзора.