Мы приносим новости

 

Танк "Белый орел" превосходит украинские и натовские модернизации Т-72

Модернизация основного боевого танка Т-72Б была проведена на АО "61 бронетанковый ремонтный завод" десять лет назад. Работы были организованы по заказу Министерства обороны Российской Федерации.

Именно тогда "Вестник Мордовии" разместил репортаж с проходящего в Жуковском салона сухопутных вооружений "Технологии в Машиностроении - 2012", где была представлена эта боевая машина. Именно тогда ее впервые назвали "Белым орлом".

На данной разработке был внедрен многоканальный прицел наводчика-оператора ПН-72, с помощью которого можно вести огонь из 125-мм пушки не только обычными боеприпасами, но и управляемыми ракетами.

Есть еще панорамный командирский прицел ПКП-72 , также имеющий телевизионный и тепловизионный каналы, и прицел-дублер ПД-72.

Дистанционная пулеметная установка позволяет эффективно бороться как с воздушными, так и с наземными целями.

Танк оборудован современными средствами связи, навигации, противопожарным оборудованием.

Как ранее отмечали российские военные эксперты, "Белый орел" по большинству своих характеристик превосходит практически все создававшиеся на Украине и в странах НАТО версии Т-72, особенно по огневой мощи и возможностям системы управления огнем.

Фото: Министерство обороны Сербии   

ВНИМАНИЕ! При использовании материалов Сетевого издания "Информационное агентство "Вестник Мордовии" (Свидетельство о регистрации СМИ в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Эл № ФС 77 – 49053) ССЫЛКА на источник обязательна.

Источник: vestnikrm
07.12.2022 00:42

Tele2 подготовила клиентам из Мордовии выгодные предложения для отдыха

Tele2 стала партнером Хакатона компетенций

Tele2 замораживает цены на тарифы

 

Сеть АЗС «Газпромнефть» расширяет свое присутствие в Республике Мордовия

 

 

 

Здравоохранение
04 декабрь 2023 10:55
04
декабрь
10:55
layer up

Республика Мордовия принимает эстафету «Онкопатруля»

С 4 по 8 декабря в Мордовии пройдет серия просветительских и диагностических мероприятий по онкопросвещению. Масштабный всероссийский проект организован специалистами НМИЦ радиологии Минздрава России при поддержке Совета Федерации Российской Федерации и Ассоциации онкологов России. Ранее эстафету «Онкопатруля» уже приняли 26 регионов.

29 ноябрь 2023 11:41
29
ноябрь
11:41
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 175 новых случаев коронавируса

В Мордовии за неделю с 20 по 26 ноября зарегистрировано 175 новых случаев коронавируса, на 37 больше, чем неделей ранее. 167 человек за этот же период выздоровел, на прошлой неделе выписали 131 пациента. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

28 ноябрь 2023 10:51
28
ноябрь
10:51
layer up

Мордовия получит более 31 млн рублей на закупку систем мониторинга глюкозы для больных детей

Мордовия получит больше 31 млн рублей на закупку систем непрерывного мониторинга для детей, больных сахарным диабетом. Решение принято правительством по поручению президента России.

21 ноябрь 2023 11:14
21
ноябрь
11:14
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 138 новых случаев коронавируса

В Мордовии за неделю с 13 по 19 ноября зарегистрировано 138 новых случаев коронавируса, на 28 больше, чем неделей ранее. 131 человек за этот же период выздоровел, на прошлой неделе выписали 78 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

14 ноябрь 2023 12:46
14
ноябрь
12:46
layer up

В Мордовии число заболевших коронавирусом за неделю достигло 110

В Мордовии за неделю с 6 по 12 ноября зарегистрировано 110 новых случаев коронавируса, на 9 больше, чем неделей ранее. 78 человек за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 76 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.