Мы приносим новости

 

Танк-близнец "Арматы" в Китае появится через три года?

В 2015 году в КНР с большим интересом встретили первую демонстрацию танка Т-14 и тяжелой БМП Т-15 на платформе "Армата". Этим новинкам российской оборонной промышленности было посвящено значительное количество публикаций и телепередач. Военные эксперты, следящие за тем, что происходит в армии Поднебесной стали делать прогнозы, через какое время мы увидим китайские аналоги российской тяжелой унифицированной платформы.

Так себе представляют китайские художники перспективный танк КНР

Стало закономерностью, что в КНР пытаются воспроизводить боевую технику, которая очень сильно напоминает иностранную, в том числе и российские образцы. Только в этом году потенциальным покупателям были представлены: бронеавтомобиль, похожий на "Тайфун К", и тяжелый БТР на базе танка Тип 59, явно подсмотренный у омских конструкторов.

 

Также, когда у нас работали над старшим братом "Арматы"- основным боевым танком Объект 195 - китайские источники сообщили, что подобная машина создается и в КНР.

По описаниям действительно получался танк-близнец. У него, как и у машины из Нижнего Тагила, экипаж размещался в корпусе. В качестве вооружения рассматривалась пушка калибром "свыше 150-мм". Двигатель был мощностью в 1500 л.с.

 

Китайский "195-й" должен был быть  вооружен  модернизированной лазерной системой активной защиты  JD-3.

 

Сообщалось, что в КНР для перспективного танка, как альтернатива, создается орудие калибром в 140 мм. В некоторых публикациях указывалось, что технологиями поделилась Украина. За определенную плату, разумеется.  В Сети были размещены предполагаемые характеристики данного орудия.

Ожидалось, что 140-мм пушка со временем появится и на радикально модернизированной версии танка Тип 99.

 

Как предполагают российские военные эксперты, в настоящее время китайским конструкторам вполне по силам создать свой аналог "Арматы". Они могут использовать имеющиеся у них наработки. Как на Т-14 экипаж "переселят" в корпус. Шасси машины станет семикатковым.  Орудие, скорей всего, будет 140-мм. Судя по тому, что говорили китайцы, танк в качестве вспомогательного вооружения получит 30-мм пушку.

Не исключено, что вместе с машиной нового поколения появится и тяжелая БМП, очень похожая на нашу Т-15. По мнению российских специалистов, такую технику мы увидим уже в ближайшие три - пять лет.  

Лев Романов

club.mil.news.sina.com.cn  

ВНИМАНИЕ! При использовании материалов Сетевого издания "Информационное агентство "Вестник Мордовии" (Свидетельство о регистрации СМИ в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Эл № ФС 77 – 49053) ССЫЛКА на источник обязательна.

Источник: admin
29.10.2017 21:25

Версия для печати

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.