Мы приносим новости

 

Танки Т-62М могут послужить для огневой поддержки войск

Когда начинают обсуждать современное боевое использование средних танков Т-62М, вспоминается недавний конфликт между Азербайджаном и Арменией из-за Нагорного Карабаха.

Сухопутные войска первого государства имели современные Т-90С и модернизированные Т-72М1 Aslan. В то же время в строю оставались не самые новые Т-55, Т-55А и даже Т-54Б.

Как у нас тогда отмечалось, эти боевые машины применялись исключительно на второстепенных участках фронта, где стороны ограничили свои действия, в основном, огневыми контактами.

Они перемещались за высокими земляными валами, вели огонь непрямой наводкой и практически не несли потерь.

Поэтому аналогичная тактика вполне применима и в отношении Т-62. Не принимая непосредственное участие в атаказ, они могут оказывать мощную огневую поддержку, возможно, порой заменяя самоходные артиллерийские орудия с легким бронированием.

К тому же всегда нужна техника для дежурства на блок-постах, для охраны различных объектов там, где современные танки использовать нерационально.

Опыт боевых действий на Северном Кавказе и в Сирии продемонстрировал, что "шестьдесят вторые" являются очень простыми в эксплуатации боевыми машинами, которые легко восстановить в полевых условиях.

Фото: "Вестник Мордовии"

ВНИМАНИЕ! При использовании материалов Сетевого издания "Информационное агентство "Вестник Мордовии" (Свидетельство о регистрации СМИ в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Эл № ФС 77 – 49053) ССЫЛКА на источник обязательна.

Источник: vestnikrm
27.05.2022 00:48

Здравоохранение
15 май 2025 10:49
15
май
10:49
layer up

Республиканский госпиталь ветеранов войн стал призером всероссийского конкурса

Республиканский госпиталь стал призёром Всероссийского конкурса «Лучший госпиталь ветеранов войн». Награду от Министра здравоохранения России Михаила Мурашко получил главврач Ренат Аширов.

14 май 2025 16:21
14
май
16:21
layer up

В Саранске началось строительство нового корпуса Республиканского онкодиспансера

В столице Мордовии началась реконструкция Республиканского онкологического диспансера по адресу ул. Ульянова, д. 30. На месте старого корпуса появится новое современное здание, отвечающее современным нормативным требованиям. Строительство ведется под контролем инспекторов ФБУ «РосСтройКонтроль».

28 апрель 2025 10:00
28
апрель
10:00
layer up

Поздравление Главы Мордовии с Днём работника скорой медицинской помощи

Уважаемые работники скорой медицинской помощи! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!

18 март 2025 12:13
18
март
12:13
layer up

В Мордовии за неделю вновь зарегистрировано 5 случаев коронавируса

В Мордовии с с 10 по 16 марта зарегистрировано 5 случаев коронавируса, как и неделей раньше. 8 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали четверых пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

11 март 2025 11:39
11
март
11:39
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 5 случаев коронавируса

В Мордовии с 3 по 9 марта зарегистрировано 5 случаев коронавируса, на 3 меньше, чем неделей раньше. 4 человека выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 8 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.