Мы приносим новости

 

Украинское "мясо" обучат воевать на "гробах" морпехов из США в Румынии

65 американских плавающих транспортеров AAV7 отправят в Румынию, чтобы передать часть из морской пехоте ВМС Украины. Речь идет о старых громоздких уязвимых, по современным меркам, машинах с алюминиевой броней, способной выдержать попадания лишь пуль стрелкового оружия. Видимо, для заокеанских партнеров очевидно, что железные "гробы" очень подходят украинским морпехам.

В свое время необандеровцы собирались закупать собственные БТР-4М с дополнительными поплавками, однако удары российских ВКС по военным предприятиям перечеркнули эти планы. Теперь же формированиям киевского режима остается лишь мечтать о гусеничных машинах, поступивших на вооружение в 1972 году.

В США от AAV7 планируют избавиться, заменив более совершенной техникой. Длина их составляет почти восемь метров, высота – 3260 мм, а ширина – 3270 мм. Вес – 22800 кг. Вместимость - 25 человек, плюс три члена экипажа. Мощность двигателя – 400 лошадиных сил. Скорость по шоссе – 64 километров в час, на плаву – до 13 километров в час. Запас хода по топливу – 482 километра. Вооружение: 12,7-мм пулемет Browning M2 и 40-мм автоматический гранатомет Mark 19.

Украинская морская пехота давно завоевала себе репутацию "пушечного мяса", используемого для проведения различных операций, бессмысленных по сути и заканчивавшихся очень тяжелыми потерями. Но, видимо, у командования ВСУ еще не иссякла фантазия на тему, каким способом отправить на тот свет еще несколько тысяч своих подчиненных. А американские кураторы как всегда очень рады им в этом помочь.

Лев Романов

Фото: Odissei123, Andrew Williams, Edward D. Kniery    

Источник: vestnikrm
18.09.2024 23:59

Здравоохранение
15 май 2025 10:49
15
май
10:49
layer up

Республиканский госпиталь ветеранов войн стал призером всероссийского конкурса

Республиканский госпиталь стал призёром Всероссийского конкурса «Лучший госпиталь ветеранов войн». Награду от Министра здравоохранения России Михаила Мурашко получил главврач Ренат Аширов.

14 май 2025 16:21
14
май
16:21
layer up

В Саранске началось строительство нового корпуса Республиканского онкодиспансера

В столице Мордовии началась реконструкция Республиканского онкологического диспансера по адресу ул. Ульянова, д. 30. На месте старого корпуса появится новое современное здание, отвечающее современным нормативным требованиям. Строительство ведется под контролем инспекторов ФБУ «РосСтройКонтроль».

28 апрель 2025 10:00
28
апрель
10:00
layer up

Поздравление Главы Мордовии с Днём работника скорой медицинской помощи

Уважаемые работники скорой медицинской помощи! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!

18 март 2025 12:13
18
март
12:13
layer up

В Мордовии за неделю вновь зарегистрировано 5 случаев коронавируса

В Мордовии с с 10 по 16 марта зарегистрировано 5 случаев коронавируса, как и неделей раньше. 8 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали четверых пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

11 март 2025 11:39
11
март
11:39
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 5 случаев коронавируса

В Мордовии с 3 по 9 марта зарегистрировано 5 случаев коронавируса, на 3 меньше, чем неделей раньше. 4 человека выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 8 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.