Мы приносим новости

 

В Мордовии начали производство беспилотников

Расширение производства беспилотных летательных аппаратов на территории Мордовии 6 сентября обсудили в Доме Республики. Глава Мордовии Артём Здунов встретился с руководством ООО «АО Беспилотные технологии» - соглашение о сотрудничестве с предприятием было подписано в рамках Международного военно-технического форума «Армия-2023».  

Соучредитель «АО Беспилотные технологии», уроженец Мордовии, Иван Утенков рассказал о реализации проекта по производству БПЛА с локализацией на территории республики. 

В рамках соглашения о взаимодействии уже организована сборка первых беспилотников: закуплены необходимое технологическое оборудование и комплектующие для сборки, набран штат сотрудников. Инвестпроект в Мордовии позволит компании расширить свое производство и модельный ряд БПЛА.

Во встрече приняли участие заместитель председателя Правительства РМ Батыр Эмеев и министр промышленности, науки и новых технологий РМ Игорь Губайдуллин.

Источник: vestnikrm2
07.09.2023 09:00

Здравоохранение
15 май 2025 10:49
15
май
10:49
layer up

Республиканский госпиталь ветеранов войн стал призером всероссийского конкурса

Республиканский госпиталь стал призёром Всероссийского конкурса «Лучший госпиталь ветеранов войн». Награду от Министра здравоохранения России Михаила Мурашко получил главврач Ренат Аширов.

14 май 2025 16:21
14
май
16:21
layer up

В Саранске началось строительство нового корпуса Республиканского онкодиспансера

В столице Мордовии началась реконструкция Республиканского онкологического диспансера по адресу ул. Ульянова, д. 30. На месте старого корпуса появится новое современное здание, отвечающее современным нормативным требованиям. Строительство ведется под контролем инспекторов ФБУ «РосСтройКонтроль».

28 апрель 2025 10:00
28
апрель
10:00
layer up

Поздравление Главы Мордовии с Днём работника скорой медицинской помощи

Уважаемые работники скорой медицинской помощи! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!

18 март 2025 12:13
18
март
12:13
layer up

В Мордовии за неделю вновь зарегистрировано 5 случаев коронавируса

В Мордовии с с 10 по 16 марта зарегистрировано 5 случаев коронавируса, как и неделей раньше. 8 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали четверых пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

11 март 2025 11:39
11
март
11:39
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 5 случаев коронавируса

В Мордовии с 3 по 9 марта зарегистрировано 5 случаев коронавируса, на 3 меньше, чем неделей раньше. 4 человека выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 8 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.