Мы приносим новости

 

В Мордовии отработали действия по ликвидации природного пожара в рамках КШУ

С 15 по 16 марта 2023 года во всех субъектах Российской Федерации прошли многоэтапные командно-штабные учения.

Сегодня силы и средства территориальной подсистемы РСЧС Республики Мордовия отрабатывали действия по ликвидации природного пожара и защите населенных пунктов в Кочкуровском районе.

Согласно вводной, по системе «112» поступила информация о том, что возле населенного пункта Сабаево произошло возгорание лесного массива на площади 25 га. В результате сильного ветра лесной пожар перешел на сухую растительность и жилые дома.

В администрации Кочкуровского района прошли координационные совещания членов КЧС и ОПБ под руководством Центрального аппарата МЧС России, в районе - смотр сил и средств, в зоне условной чрезвычайной ситуации начала работу оперативная группа Инсарского пожарно-спасательного гарнизона.

Первыми к тушению пожара приступили силы лесного хозяйства. С помощью ранцевых огнетушителей они ликвидировали локальные очаги.

 Вскоре на помощь прибыли расчеты Инсарского пожарно-спасательного гарнизона и аэромобильная группировка из города Саранск.

С помощью тракторов проложены заградительные полосы на пути распространения огня, проведена опашка населенного пункта.

Благодаря оперативной и слаженной работе условный пожар был ликвидирован.

По итогам учений все подразделения с поставленными задачами успешно справились, сообщили в ГУ МЧС по РМ.

Источник: vestnikrm2
16.03.2023 18:28

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.