Мы приносим новости

 

В Мордовии установят дополнительные системы видеонаблюдения на ряде объектов

28 сентября в Доме Республики под председательством Артёма Здунова состоялось заседание Антитеррористической комиссии Республики Мордовия. Были обсуждены дополнительные меры по повышению эффективности использования в целях профилактики терроризма аппаратно-программного комплекса «Безопасный город», сообщают в пресс-службе Главы Мордовии.

Главой республики принято решение о дооснащении системами видеонаблюдения мест массового пребывания людей в крупных населенных пунктах, а также территорий, прилегающих к объектам транспортной инфраструктуры.

Артём Здунов напомнил: на текущей неделе в стране произошел ряд трагических событий. Это, в частности, ужасная стрельба в школе Ижевска, случай со стрельбой в военкомате в Иркутской области, очередная атака телефонных террористов, которой подверглись социальные и административные учреждения.

«В рамках Антитеррористической комиссии мы с вами ведем постоянную работу по данным направлениям, детально все обсуждаем, - сказал Глава Мордовии. - На предыдущих заседаниях АТК мы предметно рассмотрели вопросы безопасности наших образовательных организаций. Я напоминаю, что сейчас могут быть и провокации, и активность зарубежных спецслужб и диверсантов может увеличиться. Референдумы завершились – все в пользу Российской  Федерации. Провокации происходят и под водой, и на суше. А самые уязвимые места – это социальные, образовательные объекты. Давайте обсудим, как мы к этому готовы. Кроме того, возможны провокации и при проведении частичной мобилизации, а также в ходе проводимой работы по призыву на военную службу. Все должны понимать: необходимо находиться в режиме постоянной готовности и активной профилактики».

Руководитель республики отметил особую значимость профилактической работы с молодежью. «Очень важно оградить от преступного влияния экстремистов наши молодые умы. Будем ставить задачи перед волонтерами – они тоже не должны сейчас сидеть без дела, голова должна быть занята деятельными вопросами, в том числе помощью семьям военнослужащих».

В этой связи поставлена задача по активизации адресной профилактической работы с лицами девиантного поведения.

Министерству образования Республики Мордовия поручено продолжить проверки знания руководством и персоналом образовательных организаций порядка действий в экстремальных ситуациях, в том числе при угрозах террористического характера.

Также на заседании было рассмотрено выполнение органами исполнительной власти и местного самоуправления решений Антитеррористической комиссии Республики Мордовия. Принято решение о привлечении к ответственности должностных лиц, допустивших неисполнение принимаемых комиссией решений. 

Источник: vestnikrm2
29.09.2022 11:40

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.