Мы приносим новости

 

В Сирии БМП-2 продемонстрировали свои лучшие качества

На вооружении сирийской армии состоит, по разным данным, от 100 до 350 БМП-2. Их долгое время берегли, и задействовали в боевых действиях только тогда, когда обстановка в стране накалилась до  предела. Этими боевыми машинами вооружены самые элитные гвардейские подразделения сирийских вооруженных сил. Соответственно, эксплуатируют данные БМП наиболее профессионально подготовленные военнослужащие.

Экипажам данных машин удалось организовать прекрасное взаимодействие с экипажами модернизированных Т-72М1, оснащенных динамической защитой, благодаря чему потери в технике - минимальны.

Стоит отметить, что сирийцы располагают большим парком колесной бронетехники, но, что удивительно, ее практически не применяют.

В материалах, которые размещены в Сети, экипажи отмечают прекрасную маневренность данных машин, огневую мощь и фантастическую надежность. В качестве основного недостатка  указывают на недостаточную защищенность. Поэтому экипажи в полевых условиях вынуждены проводить самодеятельную модернизацию, наваривая на борта дополнительную защиту в виде всевозможных экранов. Хотя производитель данных машин давно предлагает различные варианты усиления защиты БМП-2.

Так в одном из вариантов предусмотрена установка дополнительных броневых экранов, которые позволяют осуществить защиту корпуса от бронебойных боеприпасов калибра 12,7 мм. Эти экраны также снижают действие кумулятивной струи.

Дополнительные броневые экраны конструктивно выполнены в виде навесных бортовых защитных элементов, а именно — неподвижно закрепленных съемных верхних секций и откидывающихся на шарнирах нижних секций для обеспечения возможности обслуживания ходовой части.

Кроме этого, предлагается защита днища корпуса машины от мин с массой взрывчатого вещества до 2,5 кг. При этом сохраняется плавучесть БМП.

НИИ Стали также разработал навесную динамическую защиту от гранат типа ПГ-9С в любых курсовых углах обстрела. Она исключает проломы брони при попадании гранат. Также защищает от бронебойных пуль Б-32 калибра 12,7 мм и от пуль калибра 14,5 мм.

Возможна также установка новой системы пожаротушения, в том числе  в обитаемом отделении, а также монтаж кондиционера.

Усиления огневой мощи можно достичь благодаря появлению на БМП автоматического гранатомета АГ-17.

Штатный устаревший прицел наводчика можно заменить на прицел с тепловизионным каналом.

Возможна также модернизация приборов наблюдения командира и механика-водителя.Штатный двигатель можно поменять на двигатель УТД-23 мощностью 400 л. с.

Стоит отметить, что и находящиеся на вооружении Российской армии БМП-2 ничем не отличаются от сирийских и давно нуждаются в модернизации.

Использованы материалы и фото: kurganmash.ru, niistali.ru, newsanna

Самое читаемое:
 
 

Танк "Армата" научится сбивать вражеские ракеты и снаряды

 

Экипаж танка "Армата" спасет "капсула жизни"


Танк "Армата" будет не ехать, а плыть по полю боя

Танк "Армата" должен получить умное оружие

Виктор Мураховский: работы над прицелами для "Арматы" идут полным ходом


Двигатель для "Арматы"

 
 
 
Публикации на военные темы в рубрике "Оборона и безопасность"
 

 

Источник: admin
26.06.2013 12:06

Версия для печати

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.