Мы приносим новости

 

В Сирии появились Т-72Б3?

 

Танки Т-72Б3 российского производства, возможно, начали принимать участие в боевых действиях в Сирийской Арабской Республике. По крайней мере, такое впечатление создается, если рассматривать данное фото, на котором изображен  военный советник из Ливана Ахмед Рабиа Наби аль-Хадж, который героически погиб 19 января 2017 в боях за высоты у аэродрома Т4.

 

Информация об этом размещена на форуме сайта "Отвага2004". Сообщается, что член партии "Амаль" добровольцем участвовал в боях с Израилем в Ливане в 2006 году, после чего вступил в ряды сил "Сопротивления". Специализация: командир отделения истребителей танков.

 

В Сирии с 2015 года, воевал в горах Арсаля (июнь 2015) и у Пальмиры в конце декабря 2016 - начале января 2017. 19 января, во время отражения атак ИГИЛ (Организация признана в России террористической и запрещена – прим. "В.М".) на одной из высот у авиабазы Т4 подбил из ПТРК танк боевиков. После боя был убит выстрелом снайпера.

На одном из фото, опубликованных на форуме, за спиной ливанского бойца виден Т-72Б3. Получается, что и эти боевые машины в настоящее время проходят в Сирии своеобразные испытания и вносят свой вклад в победу над терроризмом.

 

То, что изображен именно Т-72Б3, сомнений нет: видны характерное расположение динамической защиты, датчик ветра, гусеничные ленты.

 

Конечно, есть вероятность, что это сделанный с какой-то целью фотомонтаж. И полную уверенность в нахождении в этой горячей точке "семьдесятдвок" этой модификации могут дать только новые документальные материалы.

 

P.S. По последним данным, выяснилось, что все-таки мы имеем дело с фотомонтажом. Изображение ливанского героя наложено на фото, которое сделано в России.

(16.25 31.01.2017)

 

Лев Романов

 

Фото: Отвага2004

 

ВНИМАНИЕ!  При использовании материалов Сетевого издания "Информационное агентство "Вестник Мордовии" (Свидетельство о регистрации СМИ в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Эл № ФС 77 – 49053) ССЫЛКА на источник обязательна.

Источник: admin
31.01.2017 10:29

Версия для печати

Здравоохранение
03 август 2026 11:34
03
август
11:34
layer up

Морозовская больница оказывает помощь детям из 89 субъектов России

В сфере здравоохранения позиция Единой России однозначна — медицинская помощь должна быть современной, эффективной, доступной для каждого гражданина России. Ключевыми приоритетами партия считает обновление поликлиник и больниц, укрепление их кадрового потенциала, развитие помощи детям и пациентам с редкими заболеваниями, а также улучшение условий пребывания семей в стационарах.

19 июнь 2026 13:26
19
июнь
13:26
layer up

55 медиков Мордовии в этом году оформили досрочную пенсию по старости

Всего возможностью раннего выхода на пенсию в разные годы воспользовались 6129 медицинских работников республики, причем 2646 медиков - пенсионеров продолжают трудиться и по сей день.

19 июнь 2026 09:03
19
июнь
09:03
layer up

Глава Мордовии – на встрече с медицинскими работниками: «Вы выбрали не профессию, а призвание»

Глава Мордовии Артём Здунов 18 июня в Доме Республики провел встречу со специалистами отрасли здравоохранения. В преддверии Дня медицинского работника руководитель региона поздравил представителей лечебных учреждений и их трудовые коллективы с праздником, пожелал здоровья и благополучия, сообщают в пресс-службе руководителя региона.

11 июнь 2026 16:32
11
июнь
16:32
layer up

В Мордовии росгвардейцы пополнили банк крови в рамках ежегодной акции

Более 20 сотрудников и военнослужащих Управления Росгвардии по Республике Мордовии стали участниками акции «От сердца к сердцу», сдав кровь для нужд медицинских учреждений региона.

04 июнь 2026 15:33
04
июнь
15:33
layer up

ПМЭФ-2026: Артём Здунов и Михаил Мурашко обсудили модернизацию инфраструктуры здравоохранения Мордовии

В Санкт-Петербурге 4 июня Глава Мордовии Артём Здунов встретился с Министром здравоохранения России Михаилом Мурашко. Обсуждались вопросы реализации важных для Мордовии проектов в сфере здравоохранения, сообщают в пресс-службе руководителя региона.