Мы приносим новости

 

В Сирии появились тяжелые огнеметные системы "Солнцепек"

Для боевиков в Сирии наступают тяжелые времена. Мало того, что по их позициям работает российская авиация, так теперь на фронт переброшены тяжелые огнеметные системы "Солнцепек". По крайней мере, об этом свидетельствуют фотографии, которые появились в Интернете. На них трейлер с тягачом "Вольво" перебрасывает ТОС. Боевая машина окрашена в характерный для сирийской армии камуфляж. 

О том, что это не Ирак и не какая-то другая страна, куда ранее поставлялись "Солнцепеки", можно судить по базе: машина выполнена на шасси Т-72, а не Т-90. Именно "девяностые" стали основой для установок для Ирака, Азербайджана и Казахстана. Скорее всего, изображенный на фото сирийский тяжелый огнемет раньше находился в составе российской армии. 

Технические характеристики:

Масса, т.        44,3

Экипаж, чел.             3

Максимальная скорость км/ч         60

Запас хода, км.          500

ВООРУЖЕНИЕ

Пусковая установка многоствольная

Количество направляющих труб, шт.        24

Дальность стрельбы, м.:

 - минимальная         400

 - максимальная        6000

Время полного залпа, сек. 6

Тип боеприпаса        НУРС. 

Тяжелые огнеметные системы ранее успешно применялись во время боевых действий в Афганистане, на Северном Кавказе России, а также Ираке.


Лев Романов

Фото: Отвага2004

 

Источник: admin
09.10.2015 18:47

Версия для печати

Здравоохранение
28 апрель 2025 10:00
28
апрель
10:00
layer up

Поздравление Главы Мордовии с Днём работника скорой медицинской помощи

Уважаемые работники скорой медицинской помощи! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!

18 март 2025 12:13
18
март
12:13
layer up

В Мордовии за неделю вновь зарегистрировано 5 случаев коронавируса

В Мордовии с с 10 по 16 марта зарегистрировано 5 случаев коронавируса, как и неделей раньше. 8 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали четверых пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

11 март 2025 11:39
11
март
11:39
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 5 случаев коронавируса

В Мордовии с 3 по 9 марта зарегистрировано 5 случаев коронавируса, на 3 меньше, чем неделей раньше. 4 человека выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 8 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

11 март 2025 11:16
11
март
11:16
layer up

"Партийный десант": Василий Пискарев посетил отремонтированное здание поликлиники №2 в Лямбирском районе

Капитальный ремонт медицинского учреждения, в котором обслуживается свыше 11 тысяч жителей района, проведен в рамках нацпроекта «Здравоохранение» и народной программы партии «Единая Россия».

19 февраль 2025 11:07
19
февраль
11:07
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 14 случаев коронавируса

В Мордовии с 10 по 16 февраля зарегистрировано 14 случаев коронавируса, на 1 больше, чем неделей раньше. 25 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 15 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.