Мы приносим новости

 

В Сирии пушка ГШ-30-1 Су-35 прошла боевую проверку

 

На днях стало известно, что в ходе боевых действий в сирийской пустыне истребитель Су-35С ВКС России отработал по наземным целям террористов из пушки ГШ-30-1. Данный вид оружия прошел боевую проверку на востоке провинции Дамаск. Видео атакующего "тридцатьпятого" было размещено в Сети.

 

Сам факт того, что данный истребитель использует свое пушечное вооружение для подобных целей, не вызвал понимание у части аудитории рунета. "Это все равно, что забивать гвозди микроскопом", - негодуют они.

На самом деле, сирийская война стала своего рода испытательным полигоном для новейшего отечественного оружия, где оно проходит всестороннюю проверку. В результате выявляются определенные недостатки, которые требуют исправления. Поэтому, не удивительно, что Су-35 здесь опробуют во всех режимах работы, в том числе и таком.

 

Известно, что ГШ-30-1 давно уже стоит на других российских боевых самолетах, но именно на этой новой машине в боях еще не использовалась.

 

Как рассказал известный эксперт по сирийскому кризису Юрий Лямин, ранее в ходе боев в северной Хаме Су-35 активно применяли по наземным целям и неуправляемые ракеты.

"На самом деле, ничего странного в данном факте нет, так истребители F-16, F/A-18, F-15 США регулярно оказывают такую поддержку своим войскам, воюющим в Афганистане. Также они постоянно отрабатывают удары из пушечного вооружения на проводящихся учениях", - отмечает военный эксперт.

 

Роман Катков

 

Фото Алексея Хомякова

ВНИМАНИЕ!  В последнее время участились факты публикации материалов "Вестника Мордовии" без ссылки на наше издание. Напоминаем, что при использовании материалов Сетевого издания "Информационное агентство "Вестник Мордовии" (Свидетельство о регистрации СМИ в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Эл № ФС 77 – 49053) ССЫЛКА на источник обязательна. При нарушении данного условия редакция оставляет за собой право обратиться в суд.

Источник: admin
05.06.2017 00:32

Версия для печати

Здравоохранение
28 апрель 2025 10:00
28
апрель
10:00
layer up

Поздравление Главы Мордовии с Днём работника скорой медицинской помощи

Уважаемые работники скорой медицинской помощи! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!

18 март 2025 12:13
18
март
12:13
layer up

В Мордовии за неделю вновь зарегистрировано 5 случаев коронавируса

В Мордовии с с 10 по 16 марта зарегистрировано 5 случаев коронавируса, как и неделей раньше. 8 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали четверых пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

11 март 2025 11:39
11
март
11:39
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 5 случаев коронавируса

В Мордовии с 3 по 9 марта зарегистрировано 5 случаев коронавируса, на 3 меньше, чем неделей раньше. 4 человека выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 8 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

11 март 2025 11:16
11
март
11:16
layer up

"Партийный десант": Василий Пискарев посетил отремонтированное здание поликлиники №2 в Лямбирском районе

Капитальный ремонт медицинского учреждения, в котором обслуживается свыше 11 тысяч жителей района, проведен в рамках нацпроекта «Здравоохранение» и народной программы партии «Единая Россия».

19 февраль 2025 11:07
19
февраль
11:07
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 14 случаев коронавируса

В Мордовии с 10 по 16 февраля зарегистрировано 14 случаев коронавируса, на 1 больше, чем неделей раньше. 25 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 15 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.