Мы приносим новости

 

В Сирии "сверхзащищенной" ЗСУ-23-4 "Шилка" штурмовую мощь усилили ракетами

В Сирии в боях против террористов задействуют зенитные самоходные установки ЗСУ-23-4 "Шилка", имеющие дополнительное бронирование.

Как правило, в комплект такой защиты входят установленные вкруговую специальные противокумулятивные экраны. Судя по боевому опыту, подобная полевая модернизация обеспечивает неуязвимость машины от различных противотанковых боеприпасов.

Такие самоходки играют роль машин боевой поддержки идущим в атаку танкам и боевым машинам пехоты. Особенно эффективны они в условиях города.

Пару лет назад на "Шилки" над 23-мм пушками стали устанавливать направляющие для запуска неуправляемых ракет. Конечно, точность таких боеприпасов оставляла желать лучшего, но, если они попадали в цель, то противнику наносился ощутимый урон.

Необходимо также учитывать, какой психологический эффект производит на противника запускающая эти снаряды боевая машина.

Фото: Отвага2004

ВНИМАНИЕ! При использовании материалов Сетевого издания "Информационное агентство "Вестник Мордовии" (Свидетельство о регистрации СМИ в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Эл № ФС 77 – 49053) ССЫЛКА на источник обязательна.

Источник: vestnik
03.08.2020 23:51

Здравоохранение
28 апрель 2026 11:38
28
апрель
11:38
layer up

Поздравление Главы Мордовии с Днём работника скорой медицинской помощи

Глава Мордовии Артём Здунов направил поздравление работникам скорой медицинской помощи в связи с их профессиональным праздником.

27 апрель 2026 09:28
27
апрель
09:28
layer up

Михаил Мурашко отметил хорошую работу Главы Мордовии и его команды по развитию медицины в республике

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко в конце минувшей недели в рамках рабочей поездки в Мордовию принял участие во Всероссийской выездной конференции по здоровому долголетию, а также оценил работу медицинских организаций региона - вместе с Главой республики министр побывал в поликлинике в микрорайоне «Юбилейный» и Республиканской клинической больниц, сообщают в пресс-службе руководителя региона.

24 апрель 2026 17:36
24
апрель
17:36
layer up

Артём Здунов: «Наша задача - научить молодежь жить долго!»

Вице-премьер Татьяна Голикова 24 апреля провела в Саранске всероссийское совещание, посвященное работе центров медицины здорового долголетия, сообщают в пресс-службе руководителя региона.

24 апрель 2026 14:50
24
апрель
14:50
layer up

Татьяна Голикова, Артём Здунов и Михаил Мурашко открыли в Мордовии Центр медицины здорового долголетия

Второй день деловой программы всероссийской конференции по развитию медицины здорового долголетия начался с открытия в Саранске Центра медицины здорового долголетия, сообщают в пресс-службе руководителя региона.

24 апрель 2026 13:19
24
апрель
13:19
layer up

Роль регионов в организации медицины здорового долголетия

Участники Всероссийской конференции по здоровому долголетию, проходящей в Саранске, в пятницу, 24 апреля обсудили роль регионов в организации медицины здорового долголетия, сообщает сайт органов госвласти РМ.