Мы приносим новости

 

Военные Индонезии обучаются в Кургане эксплуатировать БМП-3Ф и БРЭМ-Л

 

На Курганмашзаводе, предприятии "Тракторных заводов", в июне этого года открылся учебный центр для представителей заказчика: в программе – теоретический курс обучения эксплуатации боевой техники, производимой на предприятии, и практические занятия в условиях полигона. Об этом "Вестнику Мордовии" сообщили в Департаменте стратегических коммуникаций ККУ "Концерн "Тракторные заводы".
 
В учебном классе Курганмашзавода идет занятие для индонезийских военных
 
Первыми "студентами" центра стали индонезийские военные. Контракт с правительством этой страны предусматривает обучение механиков, вооруженцев и электриков. В рамках пятимесячного курса, разработанного конструкторами Специального конструкторского бюро машиностроения, они получат все необходимые сведения по своим направлениям.
 
– Идея создания обучающего центра имеет более чем 10-летнюю историю, – рассказывает его руководитель Владимир Коркин. – Но только контракт с Индонезией стал отправным толчком к реализации замысла. В прошлом году при деятельной поддержке исполнительного директора Курганмашзавода Игоря Гиске началась реконструкция заводских помещений, отведенных под центр. Сегодня он включает в себя современный учебный класс, оснащенный компьютерами и интерактивными средствами, обучающей литературой – руководствами по эксплуатации, обслуживанию и ремонту спецтехники и плакатами с изображением электрических схем, основных узлов и агрегатов. Созданы удобная гардеробная комната, современные туалетные помещения, комнаты для проведения молитвы и для отдыха. В условиях заводского полигона также предусмотрено помещение для проведения занятий и отдыха обучаемых.
 
– На вооружении Национальной индонезийской армии уже стоит боевая техника, произведенная на Курганмашзаводе, – говорит майор вооруженных сил Индонезии Ривано. – Машины надежные, поэтому правительством нашей страны было принято решение о закупке второй партии боевых машин БМП-3Ф и БРЭМ-Л. Назрела вполне определенная необходимость максимально полно использовать потенциал этой техники. Мы уверены, нигде больше нас не научат эксплуатировать эти боевые машины так эффективно, как на заводе-производителе, к примеру, тот же БРЭМ-Л со всем установленным на нем ремонтным оборудованием – сварочным аппаратом, лебедкой, краном и другими приспособлениями. Кстати, хочется отметить, что в Кургане обучение организовано на достойном уровне. За что мы очень благодарны принимающей стороне.
 
Пока учебный центр для представителей заказчика может принять не более 20 человек, но в ближайшей перспективе планируется его расширение: создание дополнительно двух учебных классов, помещения для установки основных узлов БМП и агрегатов в макетном исполнении с элементами разреза и визуального показа работы механизмов. Самое главное, что планируется размещение учебного боевого отделения в действующем варианте, а также учебного шасси со всеми основными агрегатами.
 
В ближайшем будущем в центре КМЗ смогут пройти обучение не только представители зарубежных стран, но и Министерства обороны России.
 
Татьяна Насонова (Фото автора)
 
Самое читаемое:
 
 
 
 
 
 
 

Виктор Мураховский: перспективный российский танк Объект 195 был практически готов к серийному производству
 

Танк "Армата" и мечта о "суперпушке"

 
 

Танк "Армата" научится сбивать вражеские ракеты и снаряды

 

Экипаж танка "Армата" спасет "капсула жизни"


Танк "Армата" будет не ехать, а плыть по полю боя

Танк "Армата" должен получить умное оружие

Виктор Мураховский: работы над прицелами для "Арматы" идут полным ходом


Двигатель для "Арматы"

 
 
 
Публикации на военные темы в рубрике "Оборона и безопасность"

 

 

Источник: admin
25.10.2013 11:33

Версия для печати

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.