Мы приносим новости

 

Военврач из Мордовии: «Попросил у команды Здунова медикаменты для фронта. И через сутки их привезли на передовую»

Майор медицинской службы Алексей (имя изменено-прим. ред) познакомился с Главой Мордовии Артёмом Здуновым, когда привез в республику флаг России и копию Знамени Победы, вынесенные с поля боя. Вскоре уроженец региона-13 вернулся на передовую и столкнулся с нехваткой медикаментов.

«Попросил помощи у команды Главы РМ Артёма Алексеевича Здунова с медикаментами. Да, именно команды! Может, придумаем им «позывной». Так вот через 10 минут со мной уже связались. Смело скинул список. А утром следующего дня меня спросили, через кого можно доставить груз на передовую. Выходит, что люди пришли на рабочие места, отложили все дела и занялись моим вопросом. Помощь фронту поставили на первое место. И выполнили все в самые кратчайшие сроки. Если бы не столкнулся с этим лично, то никогда бы не поверил, - благодарит за помощь Алексей. - Вот если все руководили всех степеней и звеньев будут так работать и поддерживать наших воинов во время проведения СВО, то победа будет намного ближе. Мы тут уверены, что совещания у Главы РМ начинаются с обстановки на фронте во всех направлениях и о проблемных вопросах и поисков пути их решения. Победа куется не только на передовой, многое зависит от тыла.

Все полученные медикаменты будут распределены для пополнения противошоковых укладок и лечения неотложных состояний, которых, я надеюсь, не будет. Остатки раздадим нуждающимся. Также будем использовать медикаменты для лечения простудных сезонных заболеваний. Спасибо огромное Главе РМ Артёму Алексеевичу Здунову и его команде! Его команда не играет в одни ворота, как я понял, а «забивает голы во всех стратегических направлениях». Победа будет за нами!!!»

источник:  «Столица С»

Источник: vestnikrm2
03.10.2022 17:31

Здравоохранение
13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.

02 апрель 2024 10:00
02
апрель
10:00
layer up

Мордовию посетили специалисты исследовательского центра гематологии Минздрава

Делегация Национального медицинского исследовательского центра гематологии Минздрава России посетила Республиканскую клиническую больницу №4. Специалисты провели осмотр отделения гематологии и онкологического диспансера, положительно оценили качество помощи пациентам, работу лабораторий, благоустройство палат. В ходе обсуждения было предложено открыть дневной стационар на базе отделения гематологии, что психологически позитивно скажется на пациентах.