Мы приносим новости

 

Южные корейцы гордятся своими "летающими" Т-80У и БМП-3

 

Вооруженные силы Южной Кореи продолжают успешную эксплуатацию российских основных боевых танков Т-80У и Т-80УК. Ни одно крупное учение также не обходится без применения БМП-3. Данная техника находится на вооружении сухопутных войск этого государства уже более 20 лет. Поставка танков и БМП в Южную Корею начались в 1996 году в счет погашения советского государственного долга. Всего было отправлено более 30 Т-80 и более 70 БМП-3.

В 2005 на Корейский полуостров переправили еще два командирских танка Т-80УК, которые были оборудованы дополнительными средствами связи, тепловизорами "Агава-2" и комплексами оптикоэлектронного противодействия "Штора".

По некоторым данным, на БМП-3 последних партий уже стояли прицельные комплексы "Весна-К". Благодаря современным тепловизорам в них дальность обнаружения объектов на поле боя ночью составляет до 6,5 км, а распознавания цели типа танк - до 4,5 км. О таких прицельных комплексах российским экипажам БМП-3 пока остается только мечтать.

БМП-3 и танки Т-80У получили южнокорейские средства связи, навигации и опознания, а также стоп-сигналы и указатели поворотов. За башнями танков появились корзины для имущества, которые могут служить экранами против легких противотанковых боеприпасов.

Данные машины используются южнокорейской армией в ходе боевой подготовки для обозначения техники противника. Южнокорейцы высоко отзываются об имеющейся у них российской бронетехнике. Конечно, не модернизированный Т-80У уже не сможет на равных тягаться по качеству прицелов (особенно ночных) с новейшим корейским К2 "Черная Пантера". Однако по скоростным и маневренным характеристикам  "восьмидесятка" вполне может "сделать" даже этот "танк XXI века". Не зря же русскую машину прозвали "летающей".

 

Лев Романов

 

Видео: KDN

ВНИМАНИЕ!  В последнее время участились факты публикации материалов "Вестника Мордовии" без ссылки на наше издание. Напоминаем, что при использовании материалов Сетевого издания "Информационное агентство "Вестник Мордовии" (Свидетельство о регистрации СМИ в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Эл № ФС 77 – 49053) ССЫЛКА на источник обязательна. При нарушении данного условия редакция оставляет за собой право обратиться в суд.

Источник: admin
04.04.2017 02:16

Версия для печати

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.