Мы приносим новости

 

Жажда крови: Украине очень нужна "морская сотня"

Властям Киева срочно нужны многочисленные жертвы, своеобразная "небесная сотня", но в этот раз на море. Избрав стратегию максимального обострения отношений с Россией, националистический режим готов пойти на любые провокации.

Именно так необходимо оценивать сегодняшние заявление секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Александра Турчинова.

Уже после первой провокации в районе Керченского моста было ясно, что Украина на этом не остановится, и все последующие шаги, предпринятые в впоследствии, говорили об этом.

Можно предположить, что на этот раз в своеобразный рейд пойдут уже не три единицы ВМСУ, а силы, гораздо большие по численности. Не исключено, что для провокации будут стянуты все корабли и вспомогательные суда, которые хоть как-то могут держаться на плаву, в том числе десантно-штурмовые катера "Кентавр" проекта 58503, бронекатера проекта 58155 "Гюрза-М", ракетный катер проекта 206МР "Прилуки".

Не исключено, что будут мобилизованы и гражданские суда, на которые установят скорострельные автоматические артиллерийские установки и переносные зенитные ракетные комплексы.

Возможно, одно из плавсредств будет выполнять роль "госпитального" с соответствующими опознавательными знаками. Именно им и будут прикрываться боевые корабли.   

Плюс обязательно привлекут представителей "прогрессивной международной общественности", наблюдателей от гуманитарных организаций, а также работников СМИ. В том числе иностранных.

При этом для Украины выгодным станет любой результат. В том числе, если их встретят жестко, с применением оружия. Появится возможность покрасоваться на трибуне ООН, еще раз потребовать санкций, военного присутствия многонациональных сил в Азовском море. Чем будет больше жертв – убитых и раненых - тем для провокаторов лучше.

Дмитрий Лемешко

Фото: facebook.com/MykolaivShipbuilding

ВНИМАНИЕ! В последнее время участились факты публикации материалов "Вестника Мордовии" без ссылки на наше издание. Напоминаем, что при использовании материалов Сетевого издания "Информационное агентство "Вестник Мордовии" (Свидетельство о регистрации СМИ в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Эл № ФС 77 – 49053) ССЫЛКА на источник обязательна. При нарушении данного условия редакция оставляет за собой право обратиться в суд.

Источник: vestnikrm
19.12.2018 21:14

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.