Мы приносим новости

 

Артём Здунов – членам экспертного клуба «Моя Мордовия»: «Спасибо нашему Президенту за поддержку кадрового конкурса в Мордовии!»

Глава Мордовии 27 июня провел заседание экспертного клуба «Моя Мордовия», на котором были подведены итоги первого года работы сообщества. В заседании приняли участие члены наблюдательного совета и экспертного клуба «Моя Мордовия», наставники, сообщают в пресс-службе Главы Мордовии.

Артём Здунов отметил, что совместная работа с представителями экспертного клуба «Моя Мордовия» в прошедшем  году была весьма продуктивной, есть конкретные результаты.  

«На прошедшем недавно Петербургском международном экономическом форуме мы подписали соглашение между президентской платформой «Россия – страна возможностей» и республикой. Генеральный директор АНО Алексей Геннадиевич Комиссаров отметил, что Мордовия – один из лидеров по молодежному направлению: с точки зрения кадровых проектов, назначений и реализации инициатив. Нужно остаться в лидерах, в обойме федерального уровня», - обратился руководитель региона к членам клуба.

Об итогах первого года работы рассказала председатель экспертного клуба «Моя Мордовия» Евгения Тулина. За год сообществом было проработано несколько социальных проектов, наиболее известными из которых стали создание арт-кластера, концепция развития велосипедной инфраструктуры в Саранске, подготовки IT-специалистов  и реализации проекта «Наставничество». Стоит отметить, что 27 июня Президентом России был подписан Указ о   объявлении 2023 года в России Годом педагога и наставника. Это  говорит о важности формата наставничества, когда деятельность и знания профессионалов – это помощь начинающим в освоении новых компетенций.

«Экспертный клуб принимает участие в федеральных и республиканских грантовых конкурсах. Два проекта «Моей Мордовии» отобраны в ТОП-1000 инициатив для форума «Сильные идеи для нового времени» Агентства стратегических инициатив и Фонда Росконгресс», - обозначила Евгения Тулина.

Участниками проекта «Наставничество» за год стали 46 студентов Мордовии, шефство над которыми вели 18 наставников. Все участники проекта добились поставленных целей. После окончания проекта  60%  решили продолжить совместную работу, 30% ещё не приняли окончательного решения о необходимости дальнейшего взаимодействия, 10% завершили совместную работу. Наставничество становится важнейшим направлением в современных трудовых отношениях. 

Большая работа в рамках проекта «Наставничество» проделана в плане знакомства участников с предприятиями промышленной отрасли региона, с ними также разработано несколько совместных проектов, заключаются договоры на целевое обучение. Глава республики поддержал начинание с посещением предприятий и поручил взять это направление на особый контроль: «В этом деле окажем вам любую помощь, должна выработаться отлаженная система, настоящая школа».

Генеральный директор АНО «Агентство развития креативных индустрий Республики Мордовия» Геннадий Бутарев рассказал о перспективах проекта «Креативный кластер «Арт-завод», на базе которого совместно с ООО «ЛВЗ «Саранский» планируется создать первый в России интерактивный музей казенных винных складов. С проектом кластера его создатели планируют войти в федеральную программу «Развитие креативных индустрий».

Артём Здунов поддержал идею, подчеркнув, что возможности получения грантового финансирования создателям Арт-завода нужно использовать активнее. Это в свою очередь поможет привлечь инвесторов.

В проекте «Моя Мордовия» за все время его реализации приняли участие около 6 тыс. человек не только из республики, но и из других регионов страны и зарубежных стран. «Все участники получили личную карту развития, проект изменил жизнь каждого вовлеченного в него. Спасибо, что позволили реализовать в Мордовии эту значимую инициативу, создавшую команду единомышленников, где молодость тесно взаимодействует с мудростью», - отметила Заместитель Председателя Госсобрания РМ, член наблюдательного совета Наталья Долматова.

Она также предложила интегрировать компетенции независимых экспертов клуба «Моя Мордовия» для проработки законодательных инициатив Молодежного парламента Мордовии.   

Глава Мордовии в завершение встречи добавил, что Мордовии при поддержке Президента России была дана прекрасная возможность провести кадровый конкурс, благодаря которому в регионе было сделано более 10 ключевых кадровых назначений. Он нацелил экспертный клуб «Моя Мордовия» на активное взаимодействие с бизнес-сообществом, которое должно питаться идеями и инициативами членов клуба. «Мы все в одной обойме! Молодость – это готовность решить любое уравнение жизни. Подходить к поставленным задачам и большим делам нужно с душой и профессионально, тогда результат не заставит себя ждать».

Артём Здунов также вручил награды за содействие в проведении кадрового конкурса «Моя Мордовия» и реализацию эффективных инициативных проектов.

 

Источник: vestnikrm2
27.06.2022 17:01

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.