Мы приносим новости

 

Артём Здунов: «До конца года создадим новую стратегическую программу завода «Электровыпрямитель»

Врио Главы Мордовии Артём Здунов 23 июля с рабочим визитом посетил ПАО «Электровыпрямитель», где ознакомился с производственными возможностями предприятия и принял участие в торжественном мероприятии, посвящённом 80-летию завода, сообщают в пресс-службе Главы РМ.

Предприятие со славной историей, основанное в трудном для страны 1941 году, в самом начале Великой Отечественной войны, является основным разработчиком и изготовителем изделий силовой электроники и преобразовательных устройств на их основе в России и странах СНГ. За 80 лет оно не утратило производственный и научный потенциал, развивается и старается идти в ногу со временем. «Электровыпрямитель» - один из крупнейших заводов республики: здесь работают более 2,5 тысячи человек.

Врио Главы Мордовии подчеркнул, что богатая история предприятия, преемственность научно-производственной мысли и традиций, заложенных трудовым коллективом за эти годы, являются основой для дальнейшего развития.

«Мир не стоит на месте. Вы знаете, как меняются рынки сбыта, что происходит на рынке силовой электроники. Но я уверен, предприятие не останется в стороне. Неслучайно вы обладаете двумя орденами Трудового Красного Знамени – получить их было очень сложно и почетно. Это настоящий знак качества, - сказал Артём Здунов. -  Сегодня ситуация требует менять стратегию предприятия, договариваться с партнерами. Мы уже начали эту работу и будем заниматься этим вместе с вами. На предприятии работает много людей, семей и трудовых династий, и большая заслуга руководства «Электровыпрямителя», что за многие годы не свернули социальные программы, идет работа с талантливой молодежью, сохранены научные центры. Это тот базис, на котором можно строить новые отношения и мы будем это делать. Мы договорились с основными партнерами, что до конца года вместе создадим новую стратегическую программу по новым направлениям и рынкам сбыта. Это крайне важно для республики».

Врио Главы Мордовии Артём Здунов, Председатель Государственного Собрания РМ Владимир Чибиркин, и.о. министра промышленности, науки и новых технологий РМ Игорь Губайдуллин, генеральный директор ПАО «Электровыпрямитель» Андрей Епишкин приняли участие в награждении лучших работников предприятия.

В рамках посещения «Электровыпрямителя» Врио Главы Мордовии осмотрел один из производственных цехов, где выпускается современнейшая полупроводниковая продукция, в том числе изделия, не имеющие аналогов в мире, которые применяются в самых разных отраслях.

Также на предприятии Артём Здунов провел рабочую встречу с ректором Московского энергетического института Николаем Рогалевым и обсудил с ним вопросы взаимодействия в научно-производственной сфере. В том числе речь шла о сотрудничестве с Мордовским госуниверситетом имени Н.П. Огарева и Технопарком Мордовии.

Источник: vestnikrm
23.07.2021 16:17

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.