Мы приносим новости

 

Артём Здунов и первый замминистра спорта России Азат Кадыров обсудили развитие спортивной инфраструктуры региона

17 января в Москве состоялась рабочая встреча Главы Мордовии Артёма Здунова с первым заместителем министра спорта России Азатом Кадыровым. Участники обсудили перспективы развития спортивных объектов республики.

В частности, речь шла о включении в госпрограмму «Развитие физической культуры и спорта» спорткомплекса «Мордовия» для проведения реконструкции здания, сообщают в пресс-службе Главы Мордовии.

Спортивное сооружение, которое включает в себя 18 залов и 25-метровый бассейн, введено в эксплуатацию в 2004 году. Здесь работают спортивные секции по единоборствам, художественной гимнастике, тренажерный зал и центр реабилитации для людей с ограниченными возможностями здоровья, фитнес-центр. Общая площадь спортивного сооружения превышает 18 тысяч кв. метров.

В рамках капремонта планируется обновить кровлю, спортивные покрытия залов, оборудовать здание гостиницы для спортсменов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Сейчас ведется подготовка проектно-сметной документации.

Также на встрече был поднят вопрос выделения дополнительного финансирования из федерального бюджета на завершение в текущем году первой очереди строительства регионального центра по велоспорту-ВМХ и техническим видам спорта – открытого ВМХ-трека. На объекте в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» в 2022 году выполнены работы по строительству открытого ВМХ-трека, предстоит создание зоны для занятий по ВМХ-фристайлу, закупка мультимедийного оборудования.

 

Источник: vestnikrm2
18.01.2023 09:15

Здравоохранение
26 ноябрь 2025 13:27
26
ноябрь
13:27
layer up

В Мордовии зарегистрированы первые случаи гриппа

В Мордовии за прошедшую неделю зарегистрировано 3892 больных, обратившихся за медицинской помощью в связи с ОРВИ, в том числе 1764 ребенка до 14 лет, сообщают в Управлении Роспотребнадзора.

12 ноябрь 2025 13:16
12
ноябрь
13:16
layer up

В Мордовии отмечается сезонный подъем заболеваемости ОРВИ

В Мордовии отмечается сезонный подъем заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями, сообщают в территориальном Управлении Роспотребнадзора.

15 октябрь 2025 16:59
15
октябрь
16:59
layer up

Мордовия внесла огромный вклад в восстановление системы здравоохранения Херсонской области

Выездные бригады мордовских медиков, которые работают вахтовым методом в Каланчакской больнице Херсонской области, в этом году приняли около 5 тысяч жителей. Об этом заседании Совета по улучшению качества жизни при губернаторе Херсонской области сообщила министр здравоохранения Херсонской области Елена Борчанинова, отметив огромный вклад представителей региона в восстановление системы здравоохранения области.

17 сентябрь 2025 11:24
17
сентябрь
11:24
layer up

Готовность нового корпуса онкодиспансера в Саранске составляет 7%

В Саранске возводится новый корпус онкодиспансера. Объект посетили Председатель Правительства Республики Мордовия Батыр Эмеев и Министр строительства и архитектуры Мордовии Алексеем Гришакиным.

02 сентябрь 2025 09:35
02
сентябрь
09:35
layer up

В Атяшеве Глава Мордовии осмотрел капитально отремонтированную районную больницу

Глава Мордовии Артём Здунов 1 сентября в рамках рабочей поездки в Атяшевский район побывал в районной больнице. Здесь недавно завершился капитальный ремонт поликлинического отделения в рамках федерального проекта по модернизации первичного звена здравоохранения нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь».