Мы приносим новости

 

Артём Здунов – о Всероссийской переписи населения: «От данных, которые получит Росстат, зависят стратегические решения Правительства»

Врио Главы Мордовии Артём Здунов 30 июля провел с членами Правительства, представителями органов Росстата и органов местного самоуправления совещание по вопросам проведения Всероссийской переписи населения. Это один из ключевых проектов этого года, который охватит всю территорию страны, сообщают в пресс-службе Администрации Главы РМ.

«От данных, которые получит Росстат, зависят многие стратегически важные решения Правительства, - напомнил руководитель республики. - Результаты переписи необходимы для анализа демографических тенденций, реализации программ социальной, национальной, культурной, образовательной, молодежной политики, а также для формирования бюджетов всех уровней».

Основной этап переписи пройдет с 15 октября по 14 ноября 2021 года, принципиально изменятся методы сбора информации. Перепись можно будет пройти на портале госуслуг. Также останутся и традиционные способы – переписчики будут обходить дома и квартиры и опрашивать жителей, сохранится возможность переписаться на стационарном участке.

На подготовку и проведение Всероссийской переписи населения из федерального бюджета Мордовии выделено 12, 4 млн. рублей. В республике будут работать 242 стационарных переписных участка и 1445 переписчиков. В пул переписчиков войдут студенты мордовских вузов – все они будут обучены и вакцинированы.

В ходе совещания рассмотрены вопросы организации переписи и контроля за ее проведением.

Источник: vestnikrm2
30.07.2021 15:12

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.