Мы приносим новости

 

Артём Здунов обсудил направления сотрудничества с президентом Австрийской промышленной ассоциации Георгом Книллом

Глава Мордовии Артём Здунов 30 ноября в Доме Республики провел  рабочую встречу с президентом Австрийской промышленной ассоциации и председателем Совета директоров компании Rosendahl Nextrom Gmbh Георгом Книллом.

Австрийская промышленная ассоциация является добровольным и независимым представителем интересов австрийской промышленности и связанных с ней секторов и принимает участие во всех законодательных процессах в качестве признанного политического партнера. В настоящее время организацию представляют более 5500 членов из производственного сектора, кредитования и страхования, инфраструктуры и отраслевых услуг в Австрии и Европе.

На встрече стороны обсудили вопросы расширения сотрудничества Мордовии с Австрийской промышленной ассоциацией и более активного взаимодействия с представителями австрийской промышленности, заинтересованными в развитии бизнеса в России.

«За последний год товарооборот Мордовии с Австрией увеличился в 3 раза, - отметил Артём Здунов. – Я считаю, что сейчас неплохое время, чтобы стартовать с новыми проектами сотрудничества».

Георг Книлл как председатель Совета директоров компании Rosendahl Nextrom Gmbh – ведущего международного поставщика производственных решений для кабельно-проводниковой промышленности и оптического волокна – заверил Артема Здунова в готовности компании участвовать в реализации прорывного проекта Республики Мордовия – создании производства оптического волокна полного цикла мощностью 10 млн. километров оптоволокна в год.

«Я хорошо знаю вашу республику, для нас очень важно развивать наши партнерские отношения с саранским заводом оптоволокна», - сказал Георг Книлл.

С 20011 года компания Nextrom является партером АО «Оптиковолоконные Системы» в части технологии и поставок оборудования и услуг. В ходе рабочей встречи стороны обсудили планы  по развитию саранского предприятия и выходу на производство заготовок для вытяжки оптического волокна, что позволит снять зависимость от импортных поставок.

«Мы серьезно задумываемся о будущем и хотим создать на предприятии  производство полного цикла, начиная от выпуска преформ, - отметил Глава Мордовии. – У нас есть Технопарк, Мордовский госуниверситет тоже работает по этому направлению. Зная ваши компетенции в этой сфере, надеемся на плодотворное сотрудничество». 

В рамках встречи стороны также обменялись мнениями по другим направлениям взаимодействия, в том числе в сфере производства волоконно-оптических и иных видов кабелей, а также аккумуляторов и батарей.

В обсуждении этих вопросов приняли участие первый заместитель Председателя Правительства Мордовии Игорь Фрейдин, Министр науки, промышленности и новых технологий РМ Игорь Губайдуллин, генеральный директор АО «Оптиковолоконные системы» Андрей Николаев.

Источник: vestnikrm2
30.11.2021 19:30

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.