Мы приносим новости

 

Артём Здунов обсудил развитие транспортно-логистических услуг в Мордовии с начальником КбшЖД

30 июня временно исполняющий обязанности Главы Мордовии Артём Здунов обсудил вопросы развития транспортно-логистических услуг на территории республики с начальником Кубышевской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» Вячеславом Дмитриевым, сообщают в Пресс-службе Главы РМ.

Перед началом совещания была осмотрена выставка технических нововведений, используемых на железных дорогах региона. Врио Главы Мордовии проинформировали о том, что за 5 месяцев текущего года поездами дальнего следования воспользовались 224 тысячи пассажиров из Мордовии. Железнодорожным транспортом из республики отправлено более 135 тысяч тонн различной продукции. Притом грузовой терминал способен работать с любыми видами контейнеров, в том числе с морскими. Идут переговоры о строительстве холодильного склада для республиканских предприятий пищевой переработки. Также запланировано увеличение складских объемов в полтора раза – до 4,5 тыс. тонн.

Артём Здунов отметил, что Куйбышевская железная дорога – давний партнер республики, и развитие транспортно-логистического направления стратегически важно. Стороны обсудили транспортные проекты, в том числе строительство двух путепроводов: на 651 километре станции Рузаевка и 449 километре перегона Зубова Поляна – Теплый Стан с закрытием железнодорожных переездов. 

В рамках совещания также подняли вопрос развития услуг для пассажиров на территории Мордовии. В частности, была обсуждена возможность оптимизации расписания пригородных пассажирских перевозок с учетом мнений пассажиров и запуска городской электрички Рузаевка-Саранск. «Важно, чтобы расписание пригородных поездов, в первую очередь, было удобно для граждан, и основывалось на пассажиропотоке. В кратчайшее время проведите анализ и представьте варианты расписания рейсов», - дал поручения региональному кабмину руководитель республики.

Источник: vestnikrm
30.06.2021 19:06

Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.