Мы приносим новости

 

Артём Здунов поделился своим видением формирования управленческой команды на Гайдаровском форуме

Врио Главы Мордовии Артём Здунов принимает участие в Гайдаровском форуме, который открылся сегодня в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации. Руководитель региона выступил в роли эксперта дискуссии на тему «Кадры для регионов: как и чему учить в эпоху изменений?», сообщили в пресс-службе Главы РМ.

Артём Здунов поделился своим видением формирования команды, ключевым принципом которого он назвал доверие и умение быстро принимать управленческое решение. «В последнее время все процессы ускоряются, само время заставляет быстрее формировать команду, чтобы начать оперативно решать все вопросы, и здесь на первый план выходит умение быстро принять решение».

В числе сложностей при создании эффективной управленческой команды в регионе Артём Здунов отметил объективную реальность: неизбежный отток лучших кадров в большие мегаполисы – Москву, Санкт-Петербург. «Для того, чтобы в регионах на всех уровнях власти можно было формировать команду из высококлассных специалистов, необходимо обучение на лучших площадках страны и мира, одной из которых является Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации. Здесь вместе учатся специалисты федерального, регионального и муниципального уровня, и это дает очень хороший эффект в дальнейшем при формировании команд под решение конкретных задач!» - сказал руководитель Мордовии, который, напомним, является выпускником РАНХиГС по специальности "Государственно-общественное управление".

Артём Здунов привел и конкретные примеры того, как люди, не имеющие по образованию отношения к управлению, в ходе приобретенного на практике опыта становились руководителями высокого уровня. «Ряд примеров могу привести из опыта нашей республики. Так, компанией «Мир цветов» (занимает 15% российского рынка роз) с момента основания, более 15 лет, руководит Болдырев Александр Александрович, имеющий высшее образование по специальности «Городское строительство и хозяйство» и начинавший карьеру с должности мастера в Администрации Главы Мордовии.

Еще один пример – птицефабрика «Чамзинская», входящая в десятку крупнейших предприятий России по объемам производства мяса бройлеров, в рейтинге соседствует с компанией «Мираторг». А руководит им бывший учитель истории сельской школы в Чамзинском районе республики, который сумел нарастить компетенции, стал депутатом Госсобрания Мордовии, собрал высокопрофессиональную команду, Сергей Сиушов».

Для сокращения дефицита профессиональных кадров в регионах Артём Здунов предлагает пересмотреть систему переподготовки кадров, профессионального образования, а для отбора лучших управленческих кадров использовать систему формирования кадрового резерва.

«Сейчас в республике одновременно идет работа над программой социально-экономического развития региона и запускается конкурс по отбору талантливых людей в кадровый резерв республики. Для соискателей в условиях будут прописаны конкретные задачи, для решения которых нам нужны специалисты с определенными компетенциями. Я призываю всех активно участвовать в этом конкурсе, чтобы войти в команду лучших управленцев Мордовии!»

В дискуссии приняли участие также - президент, сооснователь Ward Howell Сергей Воробьев, премьер-министр Правительства Республики Башкортостан Андрей Назаров, губернатор города Севастополя Михаил Развожаев. Модератором площадки стал генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

 

Источник: vestnikrm
14.01.2021 18:07

Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.