Мы приносим новости

 

Артём Здунов поздравил со вступлением в должность Губернатора Пензенской области Олега Мельниченко

28 сентября состоялось торжественное вступление избранного Главы Пензенской области в должность. Мероприятие проходило в киноконцертном зале «Пенза» в столице региона, среди почетных гостей на торжественной церемонии присутствовал руководитель Мордовии Артём Здунов. Он выступил с приветственным словом к собравшимся и поздравил Олега Мельниченко с избранием на высокую должность руководителя региона.

Торжественная церемония собрала высоких гостей федерального и регионального уровней. Избранный губернатор Олег Мельниченко принёс присягу, после чего принял поздравления от официальных лиц.

Со вступлением в должность Главу Пензенской области поздравили: Полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров, Заместитель председателя Совета Федерации Константин Косачёв, Заместитель директора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Михаил Бабич.

Артём Здунов, приветствуя Олега Мельниченко в новой должности, отметил, что Мордовию и Пензенскую область связывает очень многое. «Тот факт, что 55 тыс. эрзян и мокшан проживают на территории Пензенской области, говорит сам за себя. Дорогой Олег Владимирович, большое счастье работать на родной земле, возглавить область, вести ее нужным курсом, трудиться на благо жителей, не покладая рук. Я думаю, что мы продолжим наши добрососедские отношения, и будем совместно развивать и экономику, и культуру», - отметил Артём Здунов.

Избранный Глава Мордовии обратил внимание на то, что регионы объединяют и две красивейшие реки, Сура и Мокша. И было бы целесообразно включить Мордовию и Пензенскую область в федеральный проект «Оздоровление Волги» нацпроекта «Экология», чтобы развивалась не только экономика, но и улучшалась экология наших территорий.

«Искренне желаю Вам поступательного уверенного развития, политической стабильности. Еще мудрость народная гласит, что Бог видит всё, а через соседей видит ещё больше. Будем смотреть друг на друга, помогать друг другу в сложной ситуации, вместе отмечать праздники, дружить. Вам удачи на этом посту, народу благополучия и мира», - завершил своё выступление Артём Здунов.
 

Источник: vestnikrm2
28.09.2021 19:11

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.