Мы приносим новости

 

Артём Здунов: "Предпринимательское сообщество показывает большую социальную ответственность"

21 апреля в Доме Республики обсудили итоги работы Уполномоченного по защите прав предпринимателей в регионе. В мероприятии приняли участие Глава Мордовии Артем Здунов, генеральный директор АНО Платформа для работы с обращениями предпринимателей «ЗаБизнес.РФ» Элина Сидоренко, представители органов государственной власти РМ, контрольно-надзорных органов, региональных общественных объединений, сообщают в пресс-службе Главы Мордовии.

В республике налажен открытый и конструктивный диалог по вопросам снижения административного давления на бизнес, обеспечения защиты прав и законных интересов предпринимательского сообщества. Важнейшая задача, над которой работают все органы власти региона, - создание комфортных условий для ведения бизнеса и привлечения инвестиций в республику.

Напомним, платформа «ЗаБизнес.РФ» была создана в 2019 году по поручению Президента страны Владимира Путина. В случае, если на бизнес оказывается давление, платформа позволяет предпринимателю обратиться к центральному аппарату правоохранительных органов. Ни одно обращение не может остаться незамеченным, это дает возможность силовым структурам понимать, как регионы работают с бизнесом.

В прошлом году республика подписала с платформой соглашение о сотрудничестве, в Саранске была проведена Всероссийская конференция для предпринимателей «ЗАБИЗНЕС: рейтинг регионов».

Глава Мордовии напомнил, что Президент страны Владимир Путин на недавней встрече с бизнесом подчеркнул: к любой спорной ситуации нужно подходить взвешенно, разбираться очень внимательно.

«У нас полное понимание с Прокуратурой, МВД, налоговой службой, со всеми правоохранительными органами по этим вопросам, - сказал Артем Здунов. - В качестве позитивного тренда отмечу, что за последний год предпринимательское сообщество показывает большую социальную ответственность, вовлеченность в процессы жизни общества, в том числе по поддержке участников СВО и их семей. И мы бизнесу тоже помогаем: и с заказами, и со сбытом продукции. Про проблемные вопросы тоже не будем забывать. Если мы их видим - значит, наполовину они уже решены».

Элина Сидоренко отметила, что в республике налажено полное взаимодействие между бизнесом и властью. «Мы видим хорошую ситуацию в регионе. Артём Алексеевич, большое спасибо вам за серьезную, качественную работу - за этот год результат просто ошеломляющий. Это коллективная работа органов исполнительной власти, надзорных органов, деловых объединений и Уполномоченного по защите прав предпринимателей в РМ. Мы не наблюдаем сегодня жалоб предпринимателей на силовое давление - в этом большая заслуга прокурора Мордовии Сергея Юрьевича Лапина».

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Мордовия Елена Юрченкова доложила об итогах работы за прошлый год. Регулярные встречи Главы республики с бизнесом, взаимодействие с депутатами Госдумы от Мордовии Василием Пискаревым и Юлией Оглоблиной, предметная работа по жалобам предпринимателей принесли хорошие результаты. От бизнеса стало поступать меньше обращений земельно-имущественного и налогового характера, жалоб по государственным и муниципальным контрактам. Всё это, как подчеркнула Елена Юрченкова, говорит об общем самочувствии бизнеса в регионе.

Глава республики поставил задачу не снижать темпы этой работы, внимательно относиться ко всем инициативам предпринимательского сообщества и поддерживать их предложения, в том числе законодательно. 

Источник: vestnikrm2
24.04.2023 09:03

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.