Мы приносим новости

 

Артём Здунов принял участие в международном экспортном форуме «Сделано в России»

10 декабря Глава Республики Мордовия в Москве принял участие в работе международного экспортного форума «Сделано в России». В рамках сессии «Развитие экспорта – развитие территории» Артём Здунов с коллегами под председательством первого вице-премьера РФ Андрея Белоусова обсуждал тему укрепления внешних торговых связей субъектов страны и инструменты повышения экспортных показателей.

Первый заместитель Председателя Правительства РФ Андрей Белоусов обратил внимание на необходимость создания единой площадки, которая будет концентрировать все инструменты поддержки экспортного потенциала регионов. «На встрече регионы представляют свои практики. Лучшие мы отберем и систематизируем. Нам нужно, чтобы единый центр поддержки экспорта привел все практики к стандартам, разработал систему обучения и через региональные правительства обучал специалистов на конкретных предприятиях. У нас есть инструменты, их много, но они будут малоэффективны без программного подхода», - сказал вице-премьер.

Глава республики отметил, что за год активной работы по программам российского экспортного центра рост экспортных показателей составил 142%. За год удалось увеличить количество объектов малого и среднего предпринимательства со 146 до 276. «Мы показали такой рост только потому, что стали максимально использовать инструменты государственной поддержки. Кроме того, мы с большим вниманием относимся к нашим зарубежным партнерам. Мы сопровождаем наших клиентов, помогаем с составлением и переводом контрактов, продвигаем наши сайты на иностранные рынки. Работа за границей требует принципиальных подходов. Мы относимся к этим клиентам, как к инвесторам. А ключ к успеху – это использование всех федеральных мер поддержки. Даже небольшое внедрение в эту отрасль дает серьезный экономический рост», - сказал Артём Здунов.

На форуме особое внимание обратили на важность выстраивания дипотношений с другими странами на региональном уровне. Напомним, что за последние полгода Республику Мордовия посетили дипломатические делегации из Белоруссии, Индии и Уганды.

Источник: vestnikrm2
11.12.2021 13:36

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.