Мы приносим новости

 

Артём Здунов принял участие в совещании по вопросам обеспечения национальной безопасности в ПФО

Глава Мордовии  Артём Здунов 21 марта работает в Ульяновске  - Секретарь Совета Безопасности Российской Федерации Николай Патрушев провел там совещание по актуальным вопросам  обеспечения национальной безопасности в Приволжье. В совещании приняли участие полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров, представители федеральных министерств и ведомств, главы регионов округа, сообщают в пресс-службе Главы Мордовии.

Основное  внимание было уделено вопросам противодействия внешнему деструктивному информационному и идеологическому воздействию на российское общество, проблематике сохранения исторической памяти и традиционных духовно-нравственных ценностей, а также укрепления суверенитета России в информационном пространстве.

Предложены меры, направленные на пресечение пропаганды терроризма и экстремизма, заведомо ложной информации, распространяемой иностранными спецслужбами с целью раскола российского общества. 

«Актуальность вопроса очевидна для ПФО и для всей страны. Сегодня в нашем обществе происходят серьезные социальные, политические и коммуникационные преобразования, которые вызваны геополитической напряженностью, проведением специальной военной операции и растущим влиянием Интернета. В борьбу на информационно-пропагандистском фронте против  России вовлечены все силы и средства наших противников. Не случайно вчера, выступая на расширенном заседании коллегии МВД РФ, Президент нашей страны Владимир Владимирович Путин подчеркнул, что надо жестко пресекать любые попытки противника раскачать наше общество, ведь «единство и сплоченность нашего многонационального общества всегда были и остаются силой России, помогают преодолевать любые трудности и любые испытания», - сказал полномочный представитель. 

Обсуждена тематика, связанная с повышением правовой грамотности населения. Даны поручения по разработке и реализации программ поддержки научных и социальных проектов, позволяющих купировать попытки стран Запада осуществлять манипулирование общественным сознанием.

В Мордовии работе с молодежью уделяется особое внимание. У республике создан Центр информационной безопасности и психологической помощи молодежи, его специалисты проводят профилактические мероприятия для детей и родителей. Со студентами, образовательным сообществом работает Центр по противодействию экстремизму при МГУ им. Н.П. Огарёва. 

В республике развиваются школьные медиацентры - в этом году для детей будет организовано обучение, в него войдет блок по информационной безопасности в сети.

Источник: vestnikrm2
21.03.2023 18:44

Здравоохранение
13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.

02 апрель 2024 10:00
02
апрель
10:00
layer up

Мордовию посетили специалисты исследовательского центра гематологии Минздрава

Делегация Национального медицинского исследовательского центра гематологии Минздрава России посетила Республиканскую клиническую больницу №4. Специалисты провели осмотр отделения гематологии и онкологического диспансера, положительно оценили качество помощи пациентам, работу лабораторий, благоустройство палат. В ходе обсуждения было предложено открыть дневной стационар на базе отделения гематологии, что психологически позитивно скажется на пациентах.