Мы приносим новости

 

Артём Здунов принял участие в заседании «Клуба губернаторов» форума «Сильные идеи для нового времени»

В Москве 19 и 20 июля проходит Всероссийский форум «Сильные идеи для нового времени». В первый день работы форума Глава Мордовии Артём Здунов по видеосвязи принял участие в заседании «Клуба губернаторов».

Основная задача форума - выбрать и реализовать 100 сильнейших идей, предложенных жителями страны, которые положительно повлияют на развитие страны на период до 2030 года. Организаторы форума – Агентство стратегических инициатив, Фонд Росконгресс и госкорпорация развития ВЭБ.РФ.

Участники дискуссии поделились мнениями, обсудили инициативы, получившие поддержку.

Генеральный директор Агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева отметила, что в текущем году поступило более 19 тысяч идей, а количество экспертов, которые помогали лидерам в работе над предложениями, достигло 2 тысяч человек.

«Благодарю глав субъектов страны, которые сами встречались с лидерами идей, обсуждали инициативы, которые выдвигались от региона, и уже оказывают поддержку в их реализации», - сказала Светлана Чупшева.

Лидером по количеству идей стала сфера социального развития и повышения качества жизни людей. Больше всего инициатив предложили Приволжский и Центральный федеральные округа. В топ-1000 идей вошли предложения 78 регионов России, в топ-100 - предложения 28 субъектов, в том числе и Мордовии, сообщают в пресс-службе Главы Мордовии.

На крауд-платформе форума республика зарегистрировала 128 идей. В топ-1000 вошли 6 идей от республики по направлениям «Национальная социальная инициатива», «Национальная кадровая инициатива», «Национальная технологическая инициатива» и «Национальная экологическая инициатива», в топ-100 - одна идея - инициатива удалённого контроля витальных показателей одиноких пожилых людей и инвалидов. Ее автором стала директор АНО «Доброе дело» Ольга Буйнова. Проект предусматривает предоставление одиноким пожилым людям услуги постоянного наблюдения витальных показателей через Smart-браслеты, которые будут передавать информацию о критической ситуации, а также информацию о местоположении человека.

Участники заседания обсудили также системные механизмы поддержки инициатив и дальнейшей их реализации. Лучшие идеи, которые могут внести значительный вклад в достижение национальных целей развития страны до 2030 года, будут презентованы в рамках пленарной сессии форума «Сильные идеи для нового времени» - она пройдёт 20 июля, в ней примет участие Президент России Владимир Путин.

Источник: vestnikrm2
20.07.2022 09:20

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.